Почему кинза воняет клопами

♕Цыганёнок♕ Мастер (1489), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
pomidor Профи (866) 10 месяцев назад
На свете существует немало людей, которым кинза кажется неприятно мыльной или даже металлической на вкус. Причина в химическом составе листьев кинзы, однако иные факторы также могут определять ваше отношение к кинзе.

Химический состав эфирных масел листьев кинзы показывает, что в них около 40 различных органических соединений, причем 82% — альдегиды, а 17% — спирты. Альдегиды преимущественно состоят из 9–10 атомов углерода и в значительной степени отвечают за аромат листьев кинзы, но также и за мыльный привкус, который ощущают некоторые люди.

Альдегиды, присутствующие в кинзе, а также им аналогичные, обычно содержатся в мыле и лосьонах. Интересно, что такие же вещества выделяются клопами-щитниками, если их потревожить. Так что когда некоторые говорят "кинза пахнет клопами" — они попадают в точку. Неудивительно, что таким людям вкус и запах кинзы неприятен
Остальные ответы
Дима Белоусов Ученик (157) 10 месяцев назад
почему в туалете воняет овном?
ferzrrn Просветленный (35279) 10 месяцев назад
Запах кинзы и клопа обуславливает одно и то же вещество. Дециловый альдегид. Этот запах служит для отпугивания хищников от клопов и вредителей от кинзы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) 10 месяцев назад
коньяком она воняет
♕Цыганёнок♕Мастер (1489) 10 месяцев назад
У мене дедушка так говорит, а бабушка говорит, что клопами
Перчик. Просветленный (45435) 10 месяцев назад
Очень вкусная в яичнице! А есть племяш, его просто рвёт! Никто не научил его её есть!
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200102) 10 месяцев назад
очень вкусная травка, клопами она воняет тому, кто не приучен с детства к аромату всяких трав
♕Цыганёнок♕Мастер (1489) 10 месяцев назад
Бабушка так говорит, а я ни разу не покупал
Ирина ПокровскаяИскусственный Интеллект (200102) 10 месяцев назад
бабушки они такие, все знают)))
♕Цыганёнок♕ Мастер (1489) Ирина Покровская, просто хочу попробовать, а бабушка говорит: "ДЕнЬги на ветер, они клопами вооняют"
Конь в сапогах Мудрец (14583) 10 месяцев назад
На черемухе есть клоп, который пахнет похоже. Поэтому когда яем салат с кинзой - приучил радоваться, что там есть кинза, огурцы и что я вообще ем этот салат.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646225) 10 месяцев назад
У каждого создания свой запах , мне не нравится рыбный или запах кофе . Знаю людей у которых аллергия от кинзы. Дело привычки , какой запах понравился , к тому привыкают .
Mura Искусственный Интеллект (118900) 10 месяцев назад
Мне нравится кинза, она к мясу хороша. Клопов не нюхал. Сравнить не с чем. Но вот на Дальнем Востоке популярна ягода - клоповка, ее сироп и газировка из нее.
Евгения Астахова Мудрец (16281) 10 месяцев назад
Вам знаком запах клопов????? Имеет стойкий и не всем приятный запах переросшая кинза, которая уже в цвет пошла. Молодая зелень имеет отличный запах и вкус.Но тоже на любителя. Я вот например розмарин терпеть не могу и тмин. А кто-то кинзу.
♕Цыганёнок♕Мастер (1489) 10 месяцев назад
Не знаю как прхнкт клопы и кинза, просто многие так говорят
Цыганёнок, Кинза очень быстро портится (относительно той же петрушки)... Нужно брать свежайшую и быстро использовать, пахнуть будет меньше)
Klim Искусственный Интеллект (266236) 10 месяцев назад
Откуда вонище?? Барыня кофий варили ..а сейчас эту вонищу пьют и радуются..привычка к вони...