Как установить насос повышения давления на эту трубу?

Retius Ученик (31), на голосовании 9 месяцев назад
Хотел поставить насос повышения давления, нижняя труба это поступление воды в дом, левая эта которая мне необходима куда надо установить насос. Вопрос такой, как его правильно установить, какие гайки или насадки нужны?
Дополнен 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Chester Мыслитель (7343) 10 месяцев назад
надо ставить на ПНД, но до него врезать правую
RetiusУченик (31) 10 месяцев назад
Хорошо, я в сантехнике не особо, подскажите может видео какое-то, как это правильно делать?
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69580) 10 месяцев назад
на подачу(снизу)
RetiusУченик (31) 10 месяцев назад
На подачу, вопрос такой, где ее перекрыть эту подачу, чтобы вода не хлестала?
RetiusУченик (31) 10 месяцев назад
Дом частный, есть колодец у дома, могу фотку сделать, подскажите где там вырубать подачу
АНДРЕЙ ШАБАНОВОракул (69580) 10 месяцев назад
так у вас должен быть узел водоразбора на входе с вентилями
АНДРЕЙ ШАБАНОВОракул (69580) 10 месяцев назад
из колодца вода как поступает?
Retius Ученик (31) АНДРЕЙ ШАБАНОВ, Вот колодец, который у дома.
АНДРЕЙ ШАБАНОВОракул (69580) 10 месяцев назад
если все запутано(а похоже что так)-открутите гайку в доме после крана сразу,кран закройте предварительно,после крана врежьте насос,после насоса еще один ,когда все соберете нижний кран откройте и снимите ручку что б его никто не смог закрыть,иначе насос хватанет воздух
Retius Ученик (31) АНДРЕЙ ШАБАНОВ, После насоса имеется ввиду, от подачи или куда вода будет поступать?
АНДРЕЙ ШАБАНОВОракул (69580) 10 месяцев назад
после насоса еще один кран в смысле
АНДРЕЙ ШАБАНОВОракул (69580) 10 месяцев назад
от подачи
oleg hlutkov Оракул (83178) 10 месяцев назад
я такой насос видел, но он большего диаметра и стоит прямо в труде, можно сказать что он как часть трубы ! и диаметр раза в 4 больше !
ip Искусственный Интеллект (134074) 10 месяцев назад
Сомнительно, что Вы сможете добиться ощутимого результата(((
Схема решения проблемы будет зависеть от напора в исходной трубе, частоты перерывов в подаче и режима потребления.
Вероятнее всего, придется делать систему много сложнее, чем ожидаете(((
Да, видя имеющиеся клистирный трубки вместо нормальной разводки, хочется сказать не матом, что иногда просто разводка нормальным сечением решает множество проблем)))