Помогите пожалуйста, уже не могу никак

FNAF MINECRAFT Сельваш Ученик (90), на голосовании 9 месяцев назад
Могут ли оставить на второй год если Огэ по русскому я написал на пять, а за год по русскому вышло три , при этом за контрольные работы у меня были оценки 2,3,4 и 5 но редко.
Учителя говорили , если мы учимся на 3 то пишем максимум на 4 , а я списал изложение, , тестовую часть сделал 5 правильных из 7 и сочинение написал сам грамотно и скорее всего у меня по русскому выйдет 5 за огэ . учителя говорили что если мы пишем на 5 то должны будем предоставить тетради по кр за этот предмет и если там будут 234 то что-то они сказали , но я забыл . это действительно так что они из-за этого могут оставить на второй год или же заставят переписывать огэ???
Голосование за лучший ответ
Синяя Чайка Гуру (2979) 10 месяцев назад
Они могут тебе ошибок добавить, что бы за огэ 3 вышло)), что бы потом не возится с тобой
Евгений Гончаренко Гуру (3323) 10 месяцев назад
Оценка в аттестат за 9 класс ставится по средней арифметической между последней годовой оценкой и оценкой за ОГЭ. 5+3/2 - это твёрдая четвёрка, следовательно из-за четвёрки в аттестате оставить на второй год не могут. Если я вас правильно понял, то вот как-то так.
FNAF MINECRAFT СельвашУченик (90) 10 месяцев назад
Я понимаю что выйдет 4 , но эксперты проверяющие мою работу могут запросить тетради по контрольным работам , а у меня там каждая контрольная 2,3,4, и очень редко была 5 . при этом они могут сделать вывод что я списал