Зачем Сталин людей вышедших из окружения приравнивал к изменникам Родины ?

Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Алёна Романова Просветленный (33748) 10 месяцев назад
Потому что боялся, что некоторые продались
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (166026) 10 месяцев назад
Он резонно думал...
в США Трамп был в СССР 1987 году
уже ищут копромат Байден - не шпион ли он Кремля?
Алёна Романова Просветленный (33748) Леонтий Романовский, А что здесь резонного? Если бы человек решил продаться, то он остался бы у немцев и сражался бы на их стороне. А что полезного он мог сделать немцам, вернувшись к своим? Да ничего
Остальные ответы
Александр Слойкин Просветленный (39943) 10 месяцев назад
Враньё это...А откуда потомки либерастов..лесных братьев и бандеровцев?После выстрелов в Ленина был объявлен Красный террор..А где он..где его результаты?.
Михаил Фёдоров Оракул (81982) 10 месяцев назад
Он вообще считал, что все обязаны застрелиться последним патроном, в плен не сдаваться.
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (166026) 10 месяцев назад
Верно, если смолодушничал - склонен к предательству
Михаил Фёдоров Оракул (81982) Леонтий Романовский, до такого Чингисхан не доходил
пилот во времени Искусственный Интеллект (148557) 10 месяцев назад
"Потенциальные".Вопрос стоял о существовании страны вообще..но не только отдельных личностей.А проверки устраивать было некогда.да и как?Делать запрос к немцам?) Если только поверхностно
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186982) 10 месяцев назад
Брехня.
Но проверка проводилась и было бы глупо не проводить.
Han Искусственный Интеллект (191027) 10 месяцев назад
Сталин?

У него была куча других важных дел.

Естественно всех вышедших из окружения проверяли. Естественно что проверяющие иногда ошибались или сознательно считали людей изменниками.
Но при чем тут Сталин?
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (166026) 10 месяцев назад
Конечно не сам Сталин
его верные ищейки - СМЕРШ
Han Искусственный Интеллект (191027) Леонтий Романовский, Ну и зачем ты ошибки отдельных людей или их сволочизм вешаешь на Сталина? Еще раз. Должны были проверять всех вышедших? Должны. Что и делалось. Делалось конкретными людьми, со своими тараканами в голове.
Агнесса Шантфлери Высший разум (654502) 10 месяцев назад
Не приравнивал. Но порой проводились проверки. Ибо опасались диверсантов и предателей под видом вышедших из окружения.
Мягко говоря - не без основания опасались
стрелец Искусственный Интеллект (656343) 10 месяцев назад
С каждым разбирались по мере возможности...