А3 меньше П3

Мария Игоревна Ученик (114), закрыт 9 месяцев назад
Объясните, пожалуйста, простыми словами. А3 меньше П3, как это исправить? Привлечь заемные средства или что?
Заранее благодарю
Лучший ответ
Мила Оракул (50392) 10 месяцев назад
Объясните простыми словами, что такое АЗ и ПЗ
Мария ИгоревнаУченик (114) 10 месяцев назад
Медленно реализуемые активы и долгосрочные пассивы
Остальные ответы
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499399) 10 месяцев назад
Если вы проводите анализ хд предприятия , то не смотрите коэффициенты по отдельности,, там есть формула комплексной оценки платёжеспособности,,, если я вас правильно поняла. Вот смотрите. Вы набрали кредитов, это п3,,, и купили всякого гэ, это а 3, но а3 по балансу меньше,, то напрашивается вопрос,, куда вы дели деньги????взяли 100 рублей, купили на 1 рубль,, где в балансе растворили 99рублей??? А вы еще хотите взять кредит, чтобы уровнять.. Если там пять минут до банкротства осталось, то уже никакие рекомендации не помогут,, так что сначала посчитайте все коэффициенты комплексной оценки,,
Мария ИгоревнаУченик (114) 10 месяцев назад
Провожу анализ ликвидности
А1 высоколиквидные активы
А2 быстрореализуемые активы
А3 медленно реализуемые активы
А4 труднореализуемые активы
П1срочные пассивы
П2 краткосрочные пассивы
П3 долгосрочные пассивы
П4 постоянные пассивы
Абсолютная ликвидность : а1>п1, а2>п2, а3>п3 и а4<п4
У меня не соблюдается , у меня а3<п3
При этом а3 у меня только ничтожные запасы ( предприятие предоставляет услуги, запасов как таковых и не должно быть). Вот и не понимаю, как оценить тут ликвидность, какие мероприятия необходимы для ее нормализации
Мария ИгоревнаУченик (114) 10 месяцев назад
Про заемные средства да, перепутала, вы абсолютно правы
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499399) Мария Игоревна, я уже оооочень давно писала диплом на эту тему, и я помню, что вот эта формула не совсем работает,, ну не идеальны наши предприятия, там же ещё можно сравнить с отраслевыми показателями,, может не все так плохо,,