Сбербанк идентифицирует клиента при звонке на 900 по голосу, записанному с предыдущих сохраненных тел звонков, но

Вера НиКа Профи (679), закрыт 10 месяцев назад
законно ли сохранять запись моего голоса с целью моей идентификации, если не спросили моего согласия?

И еще вопрос. Надежна ли такая идентификация? Ведь вместо данного человека при первом звонке, когда записывается голос, может оказаться злоумышленник. Мне сказали, что задаются для идентификации дополнительно вопросы. Но хозяин телефона может находиться рядом со злоумышленником и "под дулом пистолета" подсказывать ответы на вопросы для дополнительной идентификации. Удивление вызывает то, что я лично пришла в отделение Сбера, чтобы мне разблокировали Сбербанк-онлайн, но мне отказали и сказали, что нужно в обязательном порядке звонить на 900. Как личное присутствие -- уж куда более надежная идентификация! Так почему непременно надо было звонить на 900? Для записи голосов (которые потом можно использовать в разных целях)?
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499199) 10 месяцев назад
Сходите в сбер, оставьте им заявление об отзыве вашей биометрии , запрете хранения сбора и передачи в ебс
Вера НиКаПрофи (679) 10 месяцев назад
Я не сдавала биометрию. Они записывают тел разговор и по этой записи голоса потом идентифицируют... А это, мне сказала оператор, не биометрия. Я пыталсь возразить -- мол, как не биометрия... Она: нет, не биометрия... вы нам биометрию не сдавали...
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499199) Вера НиКа, короче пишите , мне они тоже сказали,, напишите и отправьте в сбер, если оператор лжет,, напишите в ебс, мол , не дай бог ссссссс попадет, засужу , ставите запрет,, сбер ваще на всю голову отбитый банк, у нас некоторые перешли в другие банки и сразу поменьше левых звонков пошло от всяких мошенников
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (247041) 10 месяцев назад
Ты не истери. Люди знают, что делают. Есть правила. И ты обязана им подчиняться. Либо иди со своими претензиями в лес, там возникай.
Вера НиКаПрофи (679) 10 месяцев назад
Ты не юрист, проходи мимо.