Морфологический разбор глаголов.

Данила Зорин Ученик (86), на голосовании 9 месяцев назад
Невзлюбила меня мачеха, не хочет сиротку приласкать, не расчешет мне русу косоньку, не порадует меня гостинцем сладеньким, не пускает меня с подружками погулять, ненавидит меня бедную...
Голосование за лучший ответ
Максим Пон Знаток (344) 10 месяцев назад
Невзлюбила - глагол, прошедшее время, третье лицо единственного числа от глагола "невзлюбить"
меня - местоимение, дательный падеж, единственное число, относится к субъекту глагола
мачеха - существительное, именительный падеж, единственное число
не хочет - глагол, настоящее время, третье лицо единственного числа от глагола "хотеть"
сиротку - существительное, винительный падеж, единственное число
приласкать - глагол, инфинитив от глагола "приласкать"
не расчешет - глагол, будущее время, третье лицо единственного числа от глагола "расчесать"
мне - местоимение, дательный падеж, единственное число, относится к объекту глагола
русу - существительное, винительный падеж, единственное число
кисоньку - существительное, винительный падеж, единственное число, уменьшительно-ласкательное от "киса"
не порадует - глагол, будущее время, третье лицо единственного числа от глагола "порадовать"
меня - местоимение, винительный падеж, единственное число, относится к субъекту глагола
гостинцем - существительное, творительный падеж, единственное число, от "гостинец"
сладеньким - прилагательное, творительный падеж, единственное число, женский род, от "сладкий"
не пускает - глагол, настоящее время, третье лицо единственного числа от глагола "пускать"
меня - местоимение, винительный падеж, единственное число, относится к субъекту глагола
с - предлог
подружками - существительное, творительный падеж, множественное число, от "подруга"
погулять - глагол, инфинитив от глагола "погулять"
ненавидит - глагол, настоящее время, третье лицо единственного числа от глагола "ненавидеть"
меня - местоимение, винительный падеж, единственное число, относится к субъекту глагола
бедную - прилагательное, именительный падеж, единственное число, женский род, от "бедный"
Данила ЗоринУченик (86) 10 месяцев назад
Надо что то типа такого
Максим Пон Знаток (344) Данила Зорин, щас мне лень гуглить просто загугли "морфологический разбор глагола" и припиши глагол которому нужен морфологический разбор