Если человек ведет всю жизнь зож, не курит, не пьет, правильно питается, а умирает в 70 лет отстановки сердца, то почему

Максим Жужгинов Ученик (2), на голосовании 9 месяцев назад
Если человек всю жизнь ведет, зож, не курит, не пьет, правильно питается, ведет активный образ жизни, а умирает в 70 лет от остановки сердца, то это явный признак плохого здоровья у него и плохих генов ?
Голосование за лучший ответ
Alexander miller Мастер (2001) 10 месяцев назад
Плохих генов.Может без ЗОЖ он бы ещё меньше прожил
тимоха2009 Просветленный (25259) 10 месяцев назад
Мой дед пил и курил каждый день и умер в 200 лет
Максим ЖужгиновУченик (2) 10 месяцев назад
а мой прапрапрадед всю жизнь бухает и курит канаплю и до сих пор живет, ему сейчас 320 лет
тимоха2009 Просветленный (25259) Бывает
героин cyctft Знаток (289) 10 месяцев назад
Нет курящий и пьющий человек может прожить дольше чем здоровый просто у всех разный иммунитет просто если курильщик умер в 80 то значить еслив бы не курил умер в 100 даже наркоман курящий траву может спокойно прожить до 70
Это опять яОракул (67269) 10 месяцев назад
Ага, раз в компании один дед сказал: - Говорят, пить и курить вредно, а я пью и курю, мне уже 80.
На что другой ему ответил: - Молчи, дурак! Если б ты не пил и не курил, тебе бы уже 90 было!
Не надо оскорблений Просветленный (47025) 10 месяцев назад
может просто от пресности жизни. от отсутсви мотивации, старости, не нужности. кто пьет и курят по разному умирают. может получается и от генов.
20 20 Ученик (163) 10 месяцев назад
От стресса (по генам передается разная стрессоустойчивость)
Это опять я Оракул (67269) 10 месяцев назад
Во-первых, если он в 70 умер, то родился в 50-х, когда ели что было, и никто не выстебывался с диетами.
Во-вторых, избегая нагрузок на организм и иммунитет, человек превращается в оранжерейное создание, и удивительно, что он до 70 дотянул.
Я вчера 76 отметил самым вредным образом, и менять привычки не собираюсь, потому что Минздрав неправ:
Излишнее здоровье вредит запасам вашего алкоголя!
Жить надо в полную силу.
Максим ЖужгиновУченик (2) 10 месяцев назад
вам видемо повезло родится с хорошими генами, потому, что у меня в роду никто не дожил до 76 лет все умерли в возрасте 50-60 лет от серьезных болезней, хотя вели зож
Это опять я Оракул (67269) Максим Жужгинов, Хотя или потому что? Почитай про неспецифический иммунитет. Нагрузок нельзя избегать, надо грузить и иммунитет, и организм в целом. А вы - на диетах, а чуть заболел - к врачу и таблетки жрать. Надо давать иммунитету самому побеждать не слишком опасные болезни, давать экстремальные нагрузки и организму, и психике, а не бежать к психологу.
Drew Оракул (53948) 10 месяцев назад
Ну умереть от остановки сердца в 70, это таки любимцы богов. Чтоб не впавши в маразм, не ходимши под себя, без онкологии и т.д. и т.п. :)
Это опять яОракул (67269) 10 месяцев назад
Может, вы правы.
Я позавчера отмечал 46 лет сыну, а вчера - свои 76 и никаких проблем.
Ну, аденома чуток достает...
А интеллект как был 9 из 10 по Кэттелу, так и остался.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155766) 10 месяцев назад
Необязательно. Гены вообще влияют на здоровье в пределах 5-10 процентов и то, даже эти проценты можно повернуть в нужное русло. В наше время остановка сердца стала возможна благодаря всемирной уколизации.
Алексей Оракул (94053) 10 месяцев назад
  • Два важнейших момента: правильная регулярная физкультура и правильное питание. Увы, то что большинство считает "правильным"- по факту таковым не является.