Кто лучше всех умеет смешивать и подбирать цвета?

Александр Гусев Ученик (137), закрыт 8 месяцев назад
Занимаюсь производством декоративного камня, как сами понимаете я в этом деле в начале пути :)

Долгое время изучаю колористику, смешиваю различные железоокисные пигменты для получения цветовых палитр, так и рождаются на свет новые модели кирпичиков и камней)

Все бы хорошо, если бы не было так сложно. Хочу ускорить этот процесс и обратиться к специалисту. Как думаете, кто наиболее для этого подойдет? Человек который занимается дизайном, архитектор-дизайнер, или может художник? Или есть определенные Технологи, которые хорошо умеют работать с цветами.

Планирую что человек будет работать приходящим специалистом, либо даже в виде консультанта. Потому что сама работа по смешиванию порошков в ступке не такая сложная, и грязная) нужно только хорошо знать что с чем смешивать и видеть результат! Потому что найти сочетание 3-4 цветов с разной яркостью, контрастом и оттенком и что бы все это отлично смотрелось) не так то просто.

А по сути нужно сделать 30-40 таких расцветок из красного и коричневого :) В общем задачу кажется подробно изложил, жду ваших идей)
Лучший ответ
Энди Таккер Просветленный (49763) 9 месяцев назад
Бедный художник. У которого денег на всю палитру не хватает.
Остальные ответы
Сингулярность Мыслитель (5391) 9 месяцев назад
ну как (мамкин)программист могу вам посоветовать поизучать смешивание цветов программно а потом эти наработки в реальность вытаскивать
КосмосПросветленный (39158) 9 месяцев назад
По описанию понятно, что человек хочет беззатратно найти исполнителя работ, выкладывая производственное предложение на бесплатном сайте, а не на платном с выкладкой вакансий. Умелец!))