Самое теплое озеро, море, водоём в Казахстане?

qq Ученик (20), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139436) 9 месяцев назад
Озеро Алаколь расположено на границе Алматинской и Восточно-Казахстанской областей. Самая тёплая вода на Алаколе в конце июля. Самый жаркий период считается в июле, поэтому плохо переносящим жару специалисты советуют ехать туда в августе.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350421) 9 месяцев назад
в самом Казахстане - не знаю, а рядом с границей в России есть озеро Эльтон, там летом обжигающая температура, только оно высыхает, покрывается солевой коркой, под которой - разогретая рапа и грязь.