Туз пик - удар. Но как в раскладе понять кто этот удар наносит, я или кто-то другой?

Единый Аккаунт Ученик (20), закрыт 10 месяцев назад
Как это понять? Есть какие-то дополнительные карты которые на это укажут или что?
Лучший ответ
Колесо Фортуны Мастер (2276) 10 месяцев назад
Пики это мечи.
Туз пик вверх (как туз мечей) - хорошо
Туз пик вниз (как туз мечей) - плохо

Тут он показывает не кто нападает, а результат.
Остальные ответы
Ольга Гуру (3991) 10 месяцев назад
Зависит от формулировки вопроса
Air Просветленный (35754) 10 месяцев назад
Я не очень поняла о каких картах речь, в обычных картах удар- прямой туз пик, перевёрнутый может говорить о вечеринке, торжестве (то есть тоже удар но с положительным посылом). В обычных картах Туз пик, всегда говорит о неожиданности.

Если вы говорите о картах Таро, там Туз пик (Мечей) имеет более глубокое значение.
Опять же для каждой колоды, автор в МБК пишет что имеет в виду.
В Уэйтовской колоде прямой Туз Мечей, новая идея, победа, волевое решение.
Перевёрнутая говорит, что человек не обладает волей и не способен принимать решения, бегство от проблем, ингда она может говорить даже о зачатии.
Есть мнение, что прямой Туз Мечей говорит: Драться!, перевернутый: Спасаться!.

Вообще мечи всегда связаны с отсечением чего-то. В чётных картах, мечи более мягкие, интровертные, и можно сказать, что не решаются отсечь то, что нужно, за неимением достаточной информации (поэтому не уверены: а надо ли вообще?).
То прислушиваясь к эмоциям как в 2 мечей, а то и вообще завязывая себе руки 8 мечей. В 10 что называется "доигрался". Исключение 6 мечей, где человек отправляется к новым берегам, но опять же за новым опытом, новыми знаниями.

В нечётных картах, 3,5,7,9. отсечение произошло (происходит или произойдёт. время зависит от вопроса) по поводу чего человек находится не в самом хорошем своём состоянии, переживая потерю, исключение опять же 7 мечей, где человек ворует мечи, и всё таки в результате измены или предательства может потерять (отсечь) человека которому нагадил.

З. Ы. В картах Таро, если Туз прямой, то вы, перевёрнутый не вы.
В обычных. Прямой- удар придёт из вне.
Единый АккаунтУченик (20) 10 месяцев назад
Я говорил об игральных картах. Туз пик вверх это я значит, понял
Air Просветленный (35754) Единый Аккаунт, в игральных это застолье.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 10 месяцев назад
Смотря как он выпал, если рюмочкой, то к торжеству, к застолью
Единый АккаунтУченик (20) 10 месяцев назад
В раскладе на других людей перевернутый как удар проигрывался