Что лучше кредит или рассрочка

Даниил Иванов Ученик (10), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Heroin Water Профи (527) 10 месяцев назад
условия нужно сравнить
Максим Прокофьев Ученик (101) 10 месяцев назад
рассрочка она без процента а кредит с процентами но расрочку не всегда дают
Тимофей Панфенов Ученик (180) 10 месяцев назад
рассрочка,тк ты просто отсрочиваешь плату
Имя Фамилия Мудрец (17135) 10 месяцев назад
лучше то, что в итоге дешевле обойдется.
h h Просветленный (28504) 10 месяцев назад
ни то не другое
наличка лучше
Anny Оракул (60877) 10 месяцев назад
Конечно же рассрочка. За кредит еще процентов дофига платить.
Хэ Янь Просветленный (32543) 10 месяцев назад
Рассрочка... Говорю как человек из семьи с 6-ю кредитами...
Кредит - это цепь. Тебе дают миг свободы, пока ты покупаешь кучу вещей на эти деньги для быта и нужд, а затем защелкивают цепь. И сидишь со всеми вещами и в долгах на несколько лет. Мы платим кредиты уже лет 10, за все время выплачен был только 1, сейчас их 5. Брали на стиральную машинку, холодильник и тп.

Рассрочка в этом плане лучше. По сути ты берешь конкретный товар и частями его выплачиваешь, т.е. срок выплаты гораздо меньше и не таким грузом лежит, как кредит.

Сколько раз за всю жизнь я слышала фразу "надо было брать рассрочки, а не кредит", сколько сожалений и болото долга...
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46390) 10 месяцев назад
Лучше конечно рассрочка, чем кредит.
Владимир Самаринов Мудрец (13900) 10 месяцев назад
Вообще то лучше накопить потом купить. Кредитный беспредел тянет людей на дно. Есть смысл только в быстрых кредитах, на короткие сроки. Но рассрочка для покупки барахла лучше, так как банки-упыри в этой схеме не учавствуют.
Степан Сезарин Знаток (381) 10 месяцев назад
Лучше держаться подальше и от того и от другого.