Снять автомобиль с учета

Svetysik Ученик (78), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуйте! На меня оформлена машина моего бывшего сожителя. Я хочу чтобы эта машина на мне не числилась, чтобы мне не приходили штрафы, но на связь он не выходит. Могу ли я снять авто с учета, если сама машина и документы на нее у него? И если я сниму авто с учета, а он будет продолжать на ней ездить, то штраф будет приходить мне?
Лучший ответ
Иван Катанаев Профи (562) 10 месяцев назад
ну наверно как то через суд..
Остальные ответы
Еланцев Сергей Сергеевич Мыслитель (6791) 10 месяцев назад
Если машина на Вас оформлена, то с паспортом в ГАИ и приостановите регистрацию.
SvetysikУченик (78) 10 месяцев назад
Спасибо) А штрафы с камер за нарушения куда будут приходить?
Еланцев Сергей Сергеевич Мыслитель (6791) Svetysik, Его на первом посту ГАИ остановят и на штрафстоянку заберут. А там пусть сам решает что делать с машиной. Даже если штрафы будут потом Вам приходить , то они легко отменяются. Машина на Вас не оформлена.
КГНОракул (51012) 10 месяцев назад
Нет такой возможности у владельца, не вводите в заблуждение.
Еланцев Сергей Сергеевич Мыслитель (6791) КГН, это вы не вводите людей в заблуждение. Владелец спокойно с паспортом идет в ГАИ и приостанавливает регистрационные действия. Не знаете -не говорите. Лично с таким сталкивался. Продал машину по ДКП, а новый собственник не поставил авто на учет и мне начали лететь штрафы. Не имея на руках ДКП и взяв только паспорт пошел в ГАИ и снял машину со своего учета. Человека на первом же посту остановили и забрали авто на штафстоянку. Если не верите мне, почитайте информацию в интернете. Там полно таких случаев.
обдристок Гуру (2622) 10 месяцев назад
Когда его остановят в следующий раз за нарушение, то узнают, что машина не на учёте и снимут номера. Он может ездить без номеров ещё сутки. Дальше за езду без номеров он может получить штраф, а в след. Раз его лишат прав
SvetysikУченик (78) 10 месяцев назад
Спасибо) А штрафы с камер за нарушения куда будут приходить?
обдристок Гуру (2622) Svetysik, тебе
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216509) 10 месяцев назад
Придите в ближайший к вам отдел ГИБДД и расскажите дежурному,который скорее всего будет при входе,или если его нет то в справочном окне,то,что вы написали тут.
Я уверен,что через пару часов ваш бывший станет обладателем утилизированного автомобиля,со всеми вытекающими,как говорится=))
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351563) 10 месяцев назад
утилизация приведет к невозможности восстановления регистрации, т.е. машину только в разбор. Это как же надо остервенеть, чтобы такое сделать...
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216509) Федор Новиков, если человек забил на неё болт и не выходит на связь,то в утиль,самое то.
КГН Оракул (51012) 10 месяцев назад
Не можешь. В законодательстве такой процедуры не предусмотрено. Другое дело, что если БЫ вы с ним заключили договор купли продажи, то на его основании можно снять с регистрации через госуслуги ПОСЛЕ 10 дней. Еще можно снять с регистрации по утилизации (или утрате) транспортного средства, но тогда ее потом продавать только на запчасти.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257182) 10 месяцев назад
элементарно.просто прекращаете регистрацию.и через некоторое время он сам приползёт и заплатит все штрафы
КГНОракул (51012) 10 месяцев назад
просто прекращаете регистрацию на каком основании?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257182) КГН, вы кто?
Manera Просветленный (34427) 10 месяцев назад
Объявить тс в розыск. То, что вы хотите, не делается. Нет такого основания снятия тс с учёта.
Aston DBS Высший разум (486127) 10 месяцев назад
Ну,если на тебя,то можешь прекратить рег.действия и все,а дальше уж пусть сам возится