Самый мелкий в мире действующщий вулкан???

вулкан Тааль - самый маленький действующий вулкан в мире
Вулкан Тааль (Таал, Taal) расположен в центре одноименного озера на острове Лусон, в 50 км от Манилы, Филиппины.
Вулкан возвышается на 305 метров из озера Тааль, образовавшегося более ранними извержениями (100-500 тыс. лет назад) и последующим затоплением кальдеры вулкана.
Последующая активность сформировала посреди озера новый вулкан в виде острова (площадь 23 кв. км) .
Вулкан Тааль является действующим, входит в Тихоокеанское огненное кольцо.

Таал, на Филлипинах

Неакпролка