Проблема с установкой браузера Google Chrome Windows 10

Scouc Nope Знаток (461), закрыт 1 год назад
У меня перестал запускаться браузер Google Chrome, поэтому я решил его переустановить. Запускаю панель "Параметры", захожу в "Установка и удаление программ", нахожу браузер и нажимаю на кнопку "Удалить". Выдаётся ошибка - система не может найти путь к деинсталлятору браузера. Хорошо, нахожу деинсталлятор самостоятельно и кликаю по ярлыку. Кликнул раз, два, три, долго подождал - ничего не произошло. Запуск с правами администратора - тоже самое. Браузер как был, так и остался. Решил удалить все эти файлы в ручную. Удалил. Запускаю установщик Chrom'a, жду, пошла загрузка и тут выскакивает такое сообщение: "На компьютере уже установлена последняя версия браузера Google Chrome. Если он не работает, удалите его и установите снова". Начинаю искать решение в интернете, рекомендуют удалить файлы в папке Local и ещё в разных местах. Удалил. Запустил установщик - ничего не поменялось. Другие говорят что надо ещё что-то в реестре по удалять, ведь если что-то не работает, то дуй в реестр и удаляй там всё к чертям! Сделал всё как говорят умные дяди - результата ноль. У меня всё ещё каким-то боком на компе есть установленный браузер, а установщик говорит деловому мне, что надобно бы удалить браузер, которого нет. Вычистил ВСЕ файлы и папки где упоминается слова "Chrome" или "Google" - всё под чистую вычистил! И вот запускаю я установщик и-и-и что?
- "Молодой человек, прежде чем установить браузер, будьте добры, удалите старый" - обратилось ко мне опять эта заядлое окошко из установщика браузера. Снова захожу в проводник и вижу: установщик наустанавливал файлов с названиями Gooogle и Chrome, но рабочий браузер установщик ставить мне не хочет, считает что у меня и так есть браузер, и если он у меня не работает, то мне именно МНЕ надобно его удалить и установить заного!
Я уже всё перепробывал но ничего не получилось. Мне нужна ваша помощь! Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (91810) 1 год назад
Soft Organizer и Reg Organizer, Soft Organizer - лучше ! Reg Organizer – бесплатная лицензия https://www.comss.ru/page.php?id=4700 находят хвосты не до конца удаленных программ ! а этот как гугл хром, но лучше и с ним у меня проблем не было ! https://www.comss.ru/page.php?id=2220
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (252507) 1 год назад
на сайте хрома ищи утилиту удаляющую "хвосты" от браузера
инсталлятор тупо смотрит в реестр и находит там остатки хрома
Анатолий Зяблин Просветленный (37929) 1 год назад
Chrome Cleanup Tool попробуй https://www.comss.ru/page.php?id=2229