Где такой фонтан ?

Высший разум (339091), закрыт 11 месяцев назад
в помощь сразу к трём вопросам
Дополнен 11 месяцев назад
Очень подробно
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209199) 11 месяцев назад
Германия
Аббатство Святого Власия (нем. Kloster St. Blasien) — бывший бенедиктинский монастырь во имя св. Власия в немецком городе Санкт-Блазиен в южном Шварцвальде.
Фонтан Блазиуса (Святого Власия) находится на церковной площади перед собором Святого Власия. Скульптура фонтана была создана в 1714 году вилленским скульптором Йозефом Шуппом. До 1768 года скульптура стояла на самом высоком месте монастырского портала в стиле барокко, где сегодня находится копия. Святой Власий, при своей жизни сотворил множество чудес.
Он стал особенно известен благодаря спасению ребенка от смерти от удушья, что сделало его святым покровителем при заболеваниях горла.
Высший разум (339091) 11 месяцев назад
вопрос за фонтан.
всё остальное в других вопросах.
Надежда АнтоноваВысший разум (209199) 11 месяцев назад
Здесь про фонтан, остальное в других ответах.