Согласны ли вы с учёными по такому вопросу, или у вас есть своё мнение по этой теме?+

Милославский Искусственный Интеллект (222265), на голосовании 9 месяцев назад
Учёные объяснили эволюционный смысл мастурбации.

Они выяснили, зачем этим занимались эволюционные предки человека — приматы. Во-первых, так самцы выделяли сперму низкого качества, чтобы позже использовать качественную для совокупления с самкой.

Ещё одна гипотеза — это то, что мастурбация снижает вероятность заражения инфекций, передающихся половым путём

https://t.me/lentadnya/82066
Голосование за лучший ответ
интим не предлагать Просветленный (24317) 10 месяцев назад
Не согласен
Все мастурбеки инцелы и опущенцы, их нужно гнобить
А в этой гипотезе онанистов возвышают
Dis PecУченик (114) 10 месяцев назад
Джедая ситхам не понять
Ivan Sviridov Просветленный (45772) 10 месяцев назад
"позже" - это когда? когда повзрослеют через 5 лет? или через 5 минут?
сергей Оракул (78925) 10 месяцев назад
думаешь всем самцам самок хватало
Black Cat Against Мудрец (15261) 10 месяцев назад
передергивать - не система и не нужда. ученым лишь бы денег выбить на исследования, они и не такого учудят.
ну, застой может быть в костях малого таза, да профилактика простатита нужна.... ну, есть же бег, велосипед, просто физические упражнения. вот работяги ежели без женщины - труба. длительное воздержание может к импотенции приводить, тут это вынужденная мера, целый день упираться ,кирпичи таскать, раствор разносить с ведром бегать... а если на высоте работы - еще и стресс. ну, кто то предпочтет передернуть ,а кто то женщину по вызову - нормально ли это...