Может ли пк заразиться вирусом если скачать файл, но не устанавливать

Даня Шаев Ученик (153), на голосовании 8 месяцев назад
Дело в том что я захотел скачать aida 64 и при проверке на вирустотал сайт показал что в нем есть вирус, может ли пк заразиться если не устанавливать файл?
Голосование за лучший ответ
Сергей Тихонов Профи (559) 9 месяцев назад
А откуда ты скачивал то? Как в аиде может быть вирус
Даня ШаевУченик (153) 9 месяцев назад
Сергей Тихонов Профи (559) Даня Шаев, Нет там вирусов
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310402) 9 месяцев назад
Вирус у того в голове, кто на вирустотал отправляет что либо. Особенно если платная программа взломана..