Почему инженером берут работать и человека без высшего, а программистом нет?

илзонос арзамесов Ученик (57), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (303677) 10 месяцев назад
Не берут инженером без высшего, не пди.
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 10 месяцев назад
Разрабов берут даже без образования, если ты знаешь стек - тебя возьмут хоть на 350 т.р. хоть на 550.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) 10 месяцев назад
Если где-то берут инженера без высшего - работодатели там идиоты
АлексейИскусственный Интеллект (174341) 10 месяцев назад
Дамочка, откройте ЕКСД, там написано при каких условиях человека без высшего образования можно назначить на должность инженера.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) Алексей, https://classinform.ru/eksd/kvalifikatcionnye-harakteristiki-dolzhnostei-rabotnikov/obshcheotraslevye-zaniatykh-na-predpriiatiiakh-v-uchrezhdeniiakh-i-organizatciiakh/dolzhnosti-spetcialistov/inzhener-obj96.html - сам читай. Даже нашла для тебя
АлексейИскусственный Интеллект (174341) 10 месяцев назад
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) Алексей, в просторечии это программист (которому в вопросе инженер вообще противопоставляется) и 2 электрика
илзонос арзамесовУченик (57) 10 месяцев назад
Да это плохо, но и вы ужасный специалист судя по ответам , даже не верится, что вы учились в вузе
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) илзонос арзамесов, по болтовне на развлекательном форуме оценивать профессионализм? Ну и ну. с таким я ещё не сталкивалась :D
Алексей Искусственный Интеллект (174341) 10 месяцев назад
Согласно ЕСКД на должность инженера-программиста может быть назначено лицо имеющее высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или лицо имеющее среднее профессиональное образование и стаж работы в должности техника не менее 3 лет