Почему инженером берут работать и человека без высшего, а программистом нет?

илзонос арзамесов Ученик (57), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (324622) 1 год назад
Не берут инженером без высшего, не пди.
Хозяин Судьбы Оракул (73776) 1 год назад
Разрабов берут даже без образования, если ты знаешь стек - тебя возьмут хоть на 350 т.р. хоть на 550.
Татьяна Шеховцова Высший разум (462159) 1 год назад
Если где-то берут инженера без высшего - работодатели там идиоты
АлексейИскусственный Интеллект (176715) 1 год назад
Дамочка, откройте ЕКСД, там написано при каких условиях человека без высшего образования можно назначить на должность инженера.
Татьяна Шеховцова Высший разум (462159) Алексей, https://classinform.ru/eksd/kvalifikatcionnye-harakteristiki-dolzhnostei-rabotnikov/obshcheotraslevye-zaniatykh-na-predpriiatiiakh-v-uchrezhdeniiakh-i-organizatciiakh/dolzhnosti-spetcialistov/inzhener-obj96.html - сам читай. Даже нашла для тебя
АлексейИскусственный Интеллект (176715) 1 год назад
Татьяна Шеховцова Высший разум (462159) Алексей, в просторечии это программист (которому в вопросе инженер вообще противопоставляется) и 2 электрика
илзонос арзамесовУченик (57) 1 год назад
Да это плохо, но и вы ужасный специалист судя по ответам , даже не верится, что вы учились в вузе
Татьяна Шеховцова Высший разум (462159) илзонос арзамесов, по болтовне на развлекательном форуме оценивать профессионализм? Ну и ну. с таким я ещё не сталкивалась :D
Алексей Искусственный Интеллект (176715) 1 год назад
Согласно ЕСКД на должность инженера-программиста может быть назначено лицо имеющее высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или лицо имеющее среднее профессиональное образование и стаж работы в должности техника не менее 3 лет