Влияет ли размер суххожилмй на силу и в чем дает преимущество?

некто нектович Ученик (44), на голосовании 9 месяцев назад
Чем полезны сухожилия в спорте?
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242005) 10 месяцев назад
А какой у них размер, и кто его измеряет, и для чего?
Данил Абрамов Просветленный (29463) 10 месяцев назад
Сухожилия-то, что непосредственно крепит мышцы к кости и передает на них усилия. Своего рода граната или полуось для машины, передающий момент с редуктора или КПП на колеса. Чем крепче сухожилия-тем больше силы в конечностях.

Видели армрестлинг, где тучный дядя с горами мышц, продул худому парню? Если повредить сухожилие-это частичная или полная потеря силы, контроля или управления над частью конечности. Не веришь-поспрашивай тех, кто повреждал Ахилессово сухожилие, там после него люди хромают как инвалиды. Качать сухожилия тяжело, трудно, опасно....но если накачать хотя бы до размера своего мизинца-можно с одной руки укладывать людей.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149722) 10 месяцев назад
Они формируются вместе с мышцами, соединяют их с костями. Если сухожилия не смогут передать усилия, то они просто оторвутся.