Почему при создании человек был уподоблен Богу и вознесен над всеми другими тварями?

2024 Искусственный Интеллект (182859), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102295) 10 месяцев назад
Это просто мнение самих людей.
Да и то не всех.
Каждое другое живое существо в чём-то превосходит остальных, в чём-то проигрывает остальным.
Бобёр может зубами перегрызть дерево.
Слон может растоптать тигра.
Дельфины могут стаей забить до смерти акулу.
Кошка может убить голубя.
Каждое существо уникально.
Человек выделился немного более развитым интеллектом.
Но даже человек не такой уж разумный.
Он легко поддаётся гипнозу, пропаганде, его психику относительно легко сломать.
Вряд ли человек в этом плане может сравниться таким идеальным существом, как выдуманный им самим же бог.
Остальные ответы
----- Мудрец (11516) 10 месяцев назад
Ты вроде уподоблена богу, но ответа на такие детские вопросы не знаешь.
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8370) 10 месяцев назад
Бог создал людей чтобы они заботились о земле и о животных.
◤ ◥ Гуру (2513) 10 месяцев назад
Вознесен над земными тварями!
Евгений Лобанов Мастер (2292) 10 месяцев назад
У творца, даже если он из людей, каждое следующее творение лучше предыдущих ...
MasterMANIAC (tm) Мудрец (15844) 10 месяцев назад
Дык, то ПРИ СОЗДАНИИ... может быть...
Время-то идёт...
А сегодня Человек - одна из самых худших и скотинистых тварей на земле...
(в массе своей) (бывают, конечно индивидуумы - но ето редкость...)
Как говорят японцы, "Он забыл лицо своего Отца"....

И ладно бы, ЗА ЧТО-ТО НУЖНОЕ....
...нет, за "цветные бумажки" (деньги - знаешь такие?)...