Что же делать когда коллега делает гадости и подлости и чувствует свою полную безнаказанность?

Circle Square Мудрец (17916), на голосовании 8 месяцев назад
Ведет себя так, словно ничего не случилось, как будто это норма.

Например:
В понедельник коллега 1 прилюдно обвинил коллегу 2 в клевете.
Во вторник коллега 1 влез в дело коллеги 2 и стал вести переговоры без ведома коллеги 2.
В среду коллега 2 требует объяснения хамского поведения от коллеги 1.
А коллега 1 с выпученными глазами строит из себя жертву, показательно плачет перед начальством.

Что делать с коллегой 1? От сволочизма есть лекарcтво?
Сидеть приходится вместе в одном кабинете.
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198275) 9 месяцев назад
а вам не кажется что вы написали про коллег,- а вот про себя ни слова.. откуда всё началось?
гадости и подлости от нечего делать не делают- это скорее вам ответка прилетела!!
за ваши способности,-какие??- а вы вспомните, и всё встанет на места.....
Circle SquareМудрец (17916) 9 месяцев назад
если бы все так было, то я бы не задавал вопрос

коллега 1 - женщина
коллега 2 - я

я просто уже устал от этой мрази
Это опять яОракул (66139) 9 месяцев назад
А вас давно Туда посылали?
Это опять я Оракул (66139) 9 месяцев назад
А начальству она стучит? Или трахается с шефом?
Если нет- ещё не всё потеряно.
Circle SquareМудрец (17916) 9 месяцев назад
Перед начальством выслуживается. Жалуется на меня всем кому только можно. Ко мне уже не один человек говорил - зачем ты так грубо с ней разговариваешь? Она же уволиться?

А итог один. Гадит. Провоцирует конфликты и жалуется везде и всем.
Это опять яОракул (66139) 9 месяцев назад
Щас такой начальник пошел, самый высокооплачиваемый работник - сплетник и стукач.
Я сам работал в шараге: как сложное дело, так мне, а как зарплата- стукачке. Надоело, ушел.
Circle Square Мудрец (17916) Виктор Кубраков, у этой коллеги зарплата меньше
Frog Просветленный (20169) 9 месяцев назад
Без адекватного руководства ничего не решить, проще плюнуть и уйти чем нервы трепать
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 9 месяцев назад
На работе все совершеннолетние! И работать пришли добровольно. Нападают на вас - пишите служебные записки начальству, защищаете себя. Прикиньте другой коллега в состоянии либо защитить себя сам либо не считает нужным реагировать. И то и другое - его личный выбор. Вы не мама и коллега не ребёнок, чтобы влезать в межличностные отношения и устанавливать справедливость как вам нравится. Работайте!