Есть ли в Вашей жизни яркие примеры того, что Вам помог именно Бог? Если ДА, то в чём именно заключалась такая помощь?

Анжелика Аватара Гуру (3925), закрыт 10 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
Отвечайте, пожалуйста, лишь в том случае, если прочли Вопрос до конца и собираетесь ответить на вторую часть Вопроса.

Просьба не давать односложные Ответы типа "Да", "Есть", "Нет", "Было дело", "Не было" и что-то в этом духе.

Отвечайте, пожалуйста, только при наличии какого-либо конкретного примера (примеров) из Вашей жизни.
Лучший ответ
утка 4975 Знаток (405) 10 месяцев назад
У меня был один случай. Мой отец много выпивал когда мне было где-то 5 лет, также у меня были игрушечные монетки желаний, я взял одну, и попросил бога, чтобы папа больше не пил. В скором времени так и случилось
Остальные ответы
Foxx Мыслитель (5020) 10 месяцев назад
Было дело
лёня дУченик (100) 10 месяцев назад
Foxx Мыслитель (5020) лёня д, ???
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (230945) 10 месяцев назад
бога нет, но вы держитесь хорошего вам настроения)
ТобиПросветленный (38942) 10 месяцев назад
А как вы узнали?
Тоби, а как люди узнали что есть ?)
Walter Kresse Просветленный (48910) 10 месяцев назад
Утром когда открываешь глаза после сна, это помогает Бог, дышишь, живёшь это все помогает Бог.
Graf AlukardМастер (1404) 10 месяцев назад
А как остальные живут, если толькои вам помогает бог?
Walter Kresse Просветленный (48910) Graf Alukard, а Вам помогает обезьяна?
леха кузнецов Просветленный (42789) 10 месяцев назад
всё , что происходит в моей жизни доброго, это от Бога. всё что наносит вред в моей жизни это Злого, сатаны дьявола. Я не жду каких то не обычных явлений, "чудес" - вся моя жизнь это уже само по себе чудо) Красивый закат, сладкий арбуз. весёлые и позитивные друзья. если бы это произошло в моей жизни один раз, это было необычным явлением "чудом". А так я могу этим наслаждаться постоянно и за это я благодарен Богу!
Глас вопиющего Мудрец (15835) 10 месяцев назад
Много раз получал от Него помощь, всего не перечислить, однако последний раз могу описать. Мне нужна была работа поблизости от дома, не полный рабочий день, не сдельщина, а ставка, которая бы покрывала мои затраты, и возможность подработки.
Благодаря молитвам Иегове Богу я все это получил!
Галина А. Искусственный Интеллект (144332) 10 месяцев назад
В моей жизни примеры были не столь яркими с точки зрения других людей. А вот в жизни моих братьев примеры были яркими.

У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Алексей Градов Мудрец (14426) 10 месяцев назад
Раньше думал, что помогает по молитве. Уже давно не молюсь и все идет так же. Значит, я просто думал, что это Бог. Самообман.
MasterMANIAC (tm) Мудрец (15843) 10 месяцев назад
Парадоксально, но Он мне ПОМОГ тем, что ПОМЕШАЛ...
Я - был Маг (специализация не важна)
Шёл по Астралу с целью уничтожить враждебный (как МНЕ казалось) Мир...
(когда бродил по Мирам - в ЕТОМ меня чуть не сожрали, просто БЕЗ ВОПРОСОВ...)
И не просто так шёл - с мной была моя собственная разработка - Она МОГЛА бы...

И вот, уже готов был Её (бомбу) применить, Некая СИЛА (и ето ПРИ ВСЕХ МОИХ Силах - а я был тогда далеко не слаб) просто взяла меня за шкирку, как котёнка. чуть встряхнула и положила в Нашем Мире.... И я... в шоке.... просто в шоке... (ЧТО ЕТО БЫЛО?!!!!!)

Никто, кроме Бога ЕТОГО не смог бы... - У меня БЫЛА мощность уничтожать Миры...

Не поверишь - я видел (действительно так) Бога и (думаю, что) знаю Бога...
( не ТОГДА, а уже ПОСЛЕ -намного после - просто познакомились...)

Может, и косячно рассказал, просто хронология, но ето БЫЛО и ето правда...

Хоть я уже не Маг, а 100% Демон с Телом (сам сделал) - я ЕТО помню.
Прекрасное Далёко Оракул (84765) 10 месяцев назад
В армии за ручку Водил между струйками воды.
Иессив Оракул (58792) 10 месяцев назад
сама жизнь - яркий пример
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363800) 10 месяцев назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
ANF Просветленный (45781) 10 месяцев назад
не лечится
Анжелика АватараГуру (3925) 10 месяцев назад
Спасибо за умный, честный, содержательный, насыщенный, интересный и полезный для других Ответ. Вероятно, и другим будет не жаль своего потраченного времени на прочтение этого Вашего Ответа. Приятно, что этот Ваш Ответ чётко отвечает на поставленный Вопрос.

Чем больше таких Ответов, как этот Ваш, тем интереснее становится портал ОТВЕТЫ в целом! Вы своими Ответами, подобно этому, делаете портал ОТВЕТЫ лучше и интереснее!

Пусть и ответы на имеющиеся у Вас жизненные вопросы всегда к Вам приходят.
Удачи Вам в жизни!
Napoleón Bonaparte Профи (654) 10 месяцев назад
Нет, я атеист.
Когда я верил в бога, то было по другому: я не мог и шага пройти без мысли о нём, из-за этого появились навязчивые мысли.
Когда же я стал атеистом, всё изменилось в лучшую сторону.
asd ads Гуру (2843) 10 месяцев назад
ак-то раз я вышел из дома на работу. и понял, хочу в туалет по большому. решил не возвращаться. дотяну до работы думал я. в итоге перед проходной уже думал все. бежать некуда прятаться тоже. какой будет позор. сил нет. не успею. это конец. и тут внутри меня словно случился вакуум. все как -то на мгновение всосалось обратно. и открылось второе дыхание. я услышал слово божие. у тебя есть еще 5 минут брат. Я сделал свой шаг быстрым. в итоге успел. буквально едва успел снять штаны. но успел. и тут же с меня все полезло. внутри меня все ликовало. я уверовал в высшие силы. сам не понимаю как это получилось так. я успел. чудо
Неизвестно Искусственный Интеллект (442838) 10 месяцев назад
Исцеление по молитве считается?) и неоднократно Бог помогал через людей по молитве и просьбе
александр касьянов Мудрец (18269) 10 месяцев назад
Господь Велик, он помогает, но ты не видишь этого.А он помогает.
Николай Пшечков Просветленный (45332) 10 месяцев назад
Бог это любовь. Убеждение православной Церкви
Леонид Зайцев Мыслитель (5677) 10 месяцев назад
Трижды за все мои годы (когда было особенно трудно) мне показывали нездешнюю вечную жизнь. Эти три видения ответили на вопросы, без ответа на которые душа не могла ориентироваться. В сознании прозвучали удивительные слова святых: "Если можешь - пойдем с нами". А мы часто думаем, что святые строго осуждают нас... Это не так. Господь, даря нам встречи с благодатью, всех нас готовит к великому и светлому Дальнейшему.