Яхтный лак матовый, просьба подсказать фирму-производителя))

. Мастер (1164), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте! Я - художник. Раньше (несколько лет назад) использовала в работе яхтный матовый лак, который в жидком состоянии имел слабый фиолетовый оттенок и очень хорошо и быстро сох. К сожалению, не запомнила фирму-производителя. Сейчас купила яхтный лак другой фирмы. Сохнет долго, отлип сохраняется вечно. Пожалуйста, подскажите, кто выпускал тот замечательный быстросохнущий лак. Очень нужно!))
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138914) 10 месяцев назад
Яхтные лаки имеют самые разные сроки высыхания. К примеру, «Аурлак» высыхает за 8 часов, «Алкидлак» — за 16, «Аурлак-экспресс» – за 12 часов. А вот «Полиурлак» относится к быстросохнущим и схватывается за 45 минут.
.Мастер (1164) 10 месяцев назад
Спасибо! Тоже нашла эту информацию в Сети. Теперь пытаюсь понять, где его продают))
Остальные ответы
AMIR Просветленный (31073) 10 месяцев назад
яхтный лак алкидный от тикуриллы это он по вашему описанию
.Мастер (1164) 10 месяцев назад
Это точно была не Тиккурила, но, возможно, он, действительно был алкидный (а не алкидно-уретановый, как я купила последний раз).
.Мастер (1164) 10 месяцев назад
К алкидным относится, например, пф-283 (с ним я хорошо знакома). Но он сохнет три дня, а тот сох мгновенно((