Как понять в магии, что правильно, а что нет, когда можно вмешаться( помочь или наказать), а когда нет?

. Мудрец (18222), закрыт 10 месяцев назад
Я так понимаю, это одно из основ магии? Где больше узнать об этих основах?
Лучший ответ
Air Просветленный (35750) 10 месяцев назад
Замучаетесь всех наказывать, лучше двигайтесь к своему светлому будущему. Не помню кто сказал, если на пути к цели разбираться с каждой тявкающей на вас собакой, до цели вы никогда не дойдёте.

В магии нет правильно-неправильно, у каждого мага свой кодекс чести и правил, который зависит 1. от традиции в которой он работает. 2.от божества, источника Силы, с которым он находится в контакте.

Для начала вам стоит разобраться, кто стоит за вашей Силой. Когда вы поймёте это, все вопросы отпадут.
AirПросветленный (35750) 10 месяцев назад
Прочтите книгу Кибалион.
Остальные ответы
La Perl Просветленный (24271) 10 месяцев назад
Сила если пришла, то делаешь, если не идет сила на запрос, то помочь этому человеку вы не можете.
.Мудрец (18222) 10 месяцев назад
Сила может быть и не магической. Например, побить кого-то( очень нехорошего человека). Как понять, что награждаю эту сволочь по заслугам ? А не прохожу очередной урок и мне надо наблюдать и молча делать выводы? Или может этот чувак лишь инструмент в своих поступках относительно своих жертв, которым надо было получить страничку или даже смерть?
La Perl Просветленный (24271) Волшебный Чайник, у мага не бывает «не магической» силы. Маг физически очень пассивен. Ведь вся сила направлена на внутреннюю работу, а не на внешний мир как у спортсменов и футболистов.
Mark17 Просветленный (21290) 10 месяцев назад
Я думаю ,когда придет понятие ,как жить правильно самой , то и вопросы все отпадут в любом случае. А ставить себе установки ,это всё неправильно
Анна Ведьма Рыжая Мастер (1165) 10 месяцев назад
что точно нельзя делать, так это решать за других
.. Искусственный Интеллект (127100) 10 месяцев назад
для того чтобы вмешаться.. нужен Запрос.. и нужна Сила (помочь)
чтобы понять что правильно, а что нет.. Опыт и Мудрость (наказать)
можно отпустить ситуацию на суд сил мироздания.. они сами решат.. когда и где ;))
грег ом Искусственный Интеллект (109555) 10 месяцев назад
Не просят не лезь... Но феи крестной всегда рады..
Ангел Искусственный Интеллект (138002) 10 месяцев назад
как я понимаю всепо доброй воли. нарушаем волю человека воздействия или нет. почему даже Христос всегда спрашивал хочешь ли быть здоров?
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (187843) 10 месяцев назад
Как понять что правильно, а что нет? Изучайте основы магии и проводите диагностику. Где больше узнаь? В эзотерической школе у своего педагога.
. . Искусственный Интеллект (414032) 10 месяцев назад
не зная лучше воопще не влазить !
магуга Мудрец (19609) 10 месяцев назад
Это не только "одно из основ магии")...это "одно из основ" жизни.
Насчёт "помочь": ты не убий, но и не лезь с услугой, чтоб ближнего избавить от недуга.
Насчёт "наказать": только если это представляет для тебя или для твоего личного пространства опасность, или если это представляет для тебя какой-либо интерес.
Но если ты вдруг подумаешь, что всем этим так легко руководствоваться в своих действиях, то ты будешь очень сильно заблуждаться)))...этому надо ещё научиться...а научиться этому не так-то просто...