Если удалить Tlauncher с ноутбука, удаляется ли все вредоносные ПО, которые оно могло установить?

София Щекотова Ученик (23), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте. Пользуюсь Tlauncher примерно столько же, сколько и компьютером. Недавно прочитала что он, мол, устанавливает вирусы и шпионские программы и прячет их от антивируса. У меня есть два антивируса:один платный, другой бесплатный, но его очень хорошо рекомендуют. Первый это Dr.Web платная версия. Он мне сразу же при установке нашёл 48+ вирусов. Тк он был установлен после Tlauncher он возможно и его вирусы удалил. При полной проверке всего ноутбука он находит лишь уязвимость в коде майнкрафта log4shell. Второй антивирус adwcleaner_8.4.0. Он нашёл пару вирусов, но был установлен после Dr.web,но все равно похвально найти вирусы при ежедневной (практически) полной проверке. Так вот, я сейчас думаю, удалять ли Tlauncher в принципе и если удалять, удалятся ли его вирусы?
Голосование за лучший ответ
Илья Полушкин Знаток (402) 10 месяцев назад
для лучшей безопасности сноси винду