Не меняется путь загрузки системы

Родион Королёв Ученик (105), на голосовании 9 месяцев назад
Проблема в следующем, на ноутбуке не работает клавиатура, поэтому я подключил к ноуту другую клавиатуру которая работает. Сегодня я скачал активатор винды, ноут перезапустился и по умолчанию параметр запуска поставлен на "Windows Loader XE" и в течении 30 секунд клавиатура не работает, затем время проходит и начинается этап Средства восстановления запуска(во время этого клавиатура работает), все решает, затем ноут перезапускается, все тоже самое и снова происходит этап восстановления, что делать я не знаю, в ремонт нести не вариант, денег нет, напишите что предпринять чтобы решить эту проблему. На четвёртой фотографии при отмене решения проблемы выскакивает это, что нажимать чтобы ноут загрузился на рабочий стол, мб командую строку использовать?
Голосование за лучший ответ
Александыр Оракул (76523) 10 месяцев назад
как это клавиатура не работает во время загрузки? А в BIOS зайти с нее можно?
Родион КоролёвУченик (105) 10 месяцев назад
В биос не заходит, клавиатура не робит
Александыр Оракул (76523) Родион Королёв, ну тогда это попадос, нужно доставать диск с ноута и подключать к ПК. В принципе из "восстановления системы" можно что-то сделать, но должен быть дистрибутив Windows (установочный диск) или флешка
Devil Black Pro Оракул (51290) 10 месяцев назад
Щас бы ломать этим древним активатором, когда можно активировать тремя командами в терминале.
Родион КоролёвУченик (105) 10 месяцев назад
Как конкретно это сделать можешь рассказать?
Devil Black Pro Оракул (51290) Родион Королёв, может тебе рассказать как поисковиком пользоваться? Полезнее будет, ибо это крайне критический навык, от него зависит качество жизни в цифровую эпоху. А? https://gist.github.com/jerodg/502bd80a715347662e79af526c98f187#install-kms-key - ссылка с якорем на листинг команд. Есть небольшое предположение, что не все официальные дистрибутивы умеют в данную активацию, но таких я не видел. Также, есть вероятность, что некоторые сборки васянов могут идти мимо. По сабжу. Если порт в который воткнул клавиатуру, реализован через какой-нибудь злой хаб, то может быть как у тебя. Протыкай клавиатуру в другие порты, если не делал этого ранее. И как я понял, в среде восстановления клавиатура у тебя рабочая. Через командную строку можно отредактировать параметры загрузчика.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175781) 10 месяцев назад
Ставь W10 или W11, там активация проще, без всяких loader'ов
Родион КоролёвУченик (105) 10 месяцев назад
Для начала нужно хотя бы рабочий стол запустить, я даже в биос войти не могу