Почему Кривые расположены диагонально? Почему не вертикально или горизонально?

l Профи (920), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Александыр Оракул (76519) 10 месяцев назад
Инструмент "Кривые" в Adobe Photoshop был разработан Джимом Блинном (Jim Blinn) в 1988 году. Джим Блинн был известным компьютерным графиком и программистом, который внес значительный вклад в область компьютерной графики.

Дизайн инструмента "Кривые" в Photoshop имеет свои особенности, обусловленные его функциональностью. Он предоставляет пользователю возможность точно контролировать тональный диапазон и цветовую коррекцию изображения, изменяя график кривой. Кривая представляет собой графическое изображение того, как различные тона и цвета изображения будут преобразованы при редактировании.

Дизайн инструмента "Кривые" в Photoshop был разработан таким образом, чтобы обеспечить интуитивно понятный интерфейс для редактирования кривых. Он имеет график, основанный на координатной плоскости, где по горизонтальной оси отображаются входные значения тона или цвета, а по вертикальной оси - выходные значения после коррекции. Пользователь может добавлять и перемещать точки на кривой, чтобы настраивать тональные и цветовые параметры изображения.

В результате такого дизайна инструмент "Кривые" обеспечивает гибкость и точность при редактировании изображений, позволяя пользователю влиять на каждый отдельный тон или цвет.
---
не благодари
lПрофи (920) 10 месяцев назад
ПОЧЕМУ ДИАГОНАЛЬНО, А?
Александыр Оракул (76519) l, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГРАФИК
АлександырОракул (76519) 10 месяцев назад
НЕ РОВНЫЕ А К Р И В Ы Е
l Профи (920) Александыр, когда осветляю, нужно двигать точку вверх строго по линии?
Александр Безруков Просветленный (40353) 10 месяцев назад
Потому что это общепринятый способ изображения графиков функций, способ, к которому все привыкли с 5 класса средней школы.
♢_♢Просветленный (36767) 10 месяцев назад
Она, сука, даже с какой стороны Солнце светит не может определить!