Не работает панель задач (пуск, поиск, не могу нажать пкм по значкам) + не работают приложения Windows.

Дмитрий NKGF Ученик (159), на голосовании 9 месяцев назад
https://www.white-windows.ru/oshibka-pri-sohranenii-fajla-v-windows-otsutstvuyut-razresheniya-na-otkrytie-etogo-fajla-obratites-k-vladeltsu-fajla-ili-administratoru-seti/#comment-454935
Все началось с этой статьи, по глупости не прочел отзывы и сделал. не работает панель задач (пуск не откликается ни на кнопку на пз ни на клавиатуре, с поиском также, причем когда нажимаешь анимация отклика есть, но ничего не происходит. не могу нажать пкм на значки приложений, закреплять, закрывать и т.д.). оригинальные приложения виндовс также не работают (к примеру блокнот. см прикрепленное фото). перепробовал все способы, и через консоль, и через powershell, даже в регистре лазил, ничего не помогло. ума не приложу что делать.
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254621) 10 месяцев назад
Загрузись в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов и там сделай так .