Шизотипическое расстройство это заболевание,которое представляет опасность для окружающих или нет?

Тёмная личность Профи (720), на голосовании 9 месяцев назад
Причина этого вопроса в том,что родственник использует примерно такую формулировку для того,чтобы меня отправить в психушку при помощи полиции. Я туда отказываюсь идти,но эта ситуация раз за разом повторяется через некоторое время. Хочу наказать за эту клевету этого родственника,чтобы обезопасить себя от повторного попадания туда. Туда я сам лёг из-за того что мне было плохо. И в этом кое-какую роль сыграл родственник. Уйти по хорошему не могу,но и наказать самому тоже не получится. Пусть уж как-нибудь сыграет суд роль свою.
Этот родственник клевещет на меня постоянно. Раньше ничего не хотел делать с этим,чтобы не позорить себя и остальных
Голосование за лучший ответ
Filip Antoni Мастер (1890) 10 месяцев назад
Псих больные редко представляют опасность. Убийства и изнасилования делаются людьми осознанно. Шизики максимум себе вредят, редко когда их идеи натыкаются на убийство

"Шизотипическое расстройство" - это как шиза, но более мягкая, иногда психиаторы его ставят, чтобы жизнь человеку не губить или точно не уверены, ведь от шизы даже судами так просто не снимешь. Ну и странно, что он именно этот диагноз тебе даёт, а не пресловутую шизу

За клевету по данному случаю в России - у тебя нет шансов
Тёмная личностьПрофи (720) 10 месяцев назад
Всмысле у тебя нет шансов? Я по этому поводу не смогу защитить себя от родственника?
В психушке реально был,но лёг туда добровольно...
Filip Antoni Мастер (1890) 4, тем более без шансов. юридически ничё не сделаешь. смирись
Змей Просветленный (27169) 10 месяцев назад
Есть вероятность госпитализации в недобровольном порядке.
Лица с психическими расстройствами законом почти не защищены.