Вопрос христианам, а так же "самым истинным христианам", спасены ли вы или ещё немного недоспасены и надо доспастись?

Санек САН Искусственный Интеллект (307175), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Лора Синева Просветленный (44085) 11 месяцев назад
В Библии написано :"...тот, кто выстоит до конца, спасётся." пока конца нет. Нужно немного подождать.
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 11 месяцев назад
Кто-то видимо удалил мой комментарий вам, поэтому продублирую ещё раз. В том месте Писания, которое вы процитировали, речь идёт не о вечном спасении. Вы можете убедиться в этом, про читая контекст. Думаю, вы будете очень удивлены, когда прочитаете и поймёте о чём речь. Так что, для вечного спасения уже претерпевать ничего не надо. И это супер круто!
Остальные ответы
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110495) 11 месяцев назад
"Кто бы ещё их избавил от их спасителя".
Фридрих Ницше.
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155059) 11 месяцев назад
Купил у попа : и богу свечку и чёрту кочергу...
q q Мастер (1886) 11 месяцев назад
Нельзя спастись как вы, просто тупо согласившись принять Господа Иисуса Христа своим личным Спасителем и успокоиться.)
Спасение это тяжкий пожизненный труд через узкие и тернистые врата и то только по Учениям Святых Отцов Православной Церкви как пример, а далее только Милость Божия.
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 11 месяцев назад
Ну это так только в вашей религии. Я же спрашиваю тех, кто верит Богу и Его слову.
q q Мастер (1886) Санек САН, в Евангелии ясно сказано что со времен Иоанна Крестителя Царство небесное силой берется только употребляющие усилие приобретают его, а не просто тупо сделав одолжение Христу и согласившись на свое спасение как буд то Господу нужно чтобы вы спаслись, а вам типа ну ладно)))
◤ ◥ Гуру (2513) 11 месяцев назад
Спасение - это не цель № 1 в служении Богу! А у кого это цель № 1, тот и не спасется. "Многие скажут мне в тот день - "Господи, Господи ..."" (Матфея 7:22,23). Ева, когда ее искушал сатана, тоже думала в первую очередь о своей шкуре. Исход известен всем ...
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 11 месяцев назад
А что для вас цель N1? И кто спасётся и как скоро? Что для этого нужно предпринять?
◤ ◥ Гуру (2513) Санек САН, А какая главная тема Библии? Книга Откровение очень хорошо ее освещает.
Илья Пророков Просветленный (33380) 11 месяцев назад
Ну у этих дело поправимое)
А что делать тем, кто переспаслись?
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42571) 11 месяцев назад
бородаты ли мы или надо еще побриться?...

только побрились - уже спасены...
на следующий день - щетина...
через три дня - снова бородаты...
пока снова не очистимся от наших грехов...
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 11 месяцев назад
И сколько раз вам надо очищать я от грехов и как именно? Что для этого нужно делать?
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42571) Санек САН, сколько раз нужно мыться, чтобы быть чистым?.. вообще, прихожане каждое воскресение ходят в церковь, для очищения души... а мусульмане в день несколько раз намаз читают...
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8675) 11 месяцев назад
в Библии сказано, что претерпевший же до конца-спасется. Значит сейчас рано об этом говорить.
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 11 месяцев назад
А никогда не читали о каком именно спасении говорится в процитированном вами месте Писания? Разве это о вечности? Если не читали, то прочитайте в контексте, и вам многое станет понятным. Если же нет, то пишите, поясню.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121221) 11 месяцев назад
А что ты называешь спасением?
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 11 месяцев назад
А ты?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121221) Санек САН, чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно понять что для вас спасение
Пётр Павлович Мыслитель (9080) 11 месяцев назад
«Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих».
י Мудрец (13384) 11 месяцев назад
Всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся.
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 11 месяцев назад
Вы призвали? Если призвали, то спаслись, или спаслись но не совсем и вам надо ещё немного доспастись?
י Мудрец (13384) Санек САН, :) мы призвали и призываем и будем призывать.:) А Вы?:)