Если мать отказалась от своего годовалого ребенка, притом купив квартиру мат.капитал. Квартира изымается у матери?

Данил Данилевский Профи (705), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Оксанчик Оракул (74860) 10 месяцев назад
Доля ребенка в этом жилье по любому есть
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 10 месяцев назад
В России не предусмотрена такая юридическая процедура, как отказ от ребенка.
кошаИскусственный Интеллект (148796) 10 месяцев назад
в смысле? официально это заявление биородителей о передаче на усыновление
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 10 месяцев назад
ну во первых - просто отказаться от ребенка нельзя. Можно передать его в гос учреждение или быть лишенной родительских прав. В любом из этих случаев родитель будет платить алименты, пока ребенка кто то не усыновит.
Во вторых - при покупке жилья с использованием материнского капитала, как полной или частичной оплаты, ребенку обязаны выделить в собственность часть такого жилья. И если ребенок будет передан куда то от родителей, то его доля уйдет с ним. Такую квартиру родители потом не продадут, не передарят -НИЧЕГО!
А если ребенка усыновят, то доля перейдет под управление новых родителей ребенка.
И такую квартиру не продать, не подарить....... кто ее купит с долей чужого ребенка, которую до совершеннолетия такого ребенка нельзя будет тронуть.
коша Искусственный Интеллект (148796) 10 месяцев назад
опекун ребенка (например, бабушка) может заморочиться и отсудить , государственный опекун выделит долю и закрепит за ребенком, вырастет - будет там жить