Добрый день! Отказали в пособии на ребенка (от 8 до 17 лет)

Лиса Алиса Ученик (95), закрыт 10 месяцев назад
Отказали в пособии. Аргументировали тем, что в семье 2 машины (муж недавно оформил на себя машину брата, он на себя оформить не может по некоторым причинам) Пособие приходило на младшего ребенка. Можно ли переоформить машину на старшего ребенка (18 лет), чтобы получать пособие?
Будут ли выплачивать в таком случае?
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
Задайте свой вопрос здесь: "Соцзащита" https://vk.com/soc_zashita

Для примера, их консультация: "Как учитываются автомобили семьи при назначении единого пособия " https://vk.com/wall-49461278_296461

Также можете задать вопрос по бесплатному номеру:
"По вопросам пенсионного и социального обеспечения — в Единый контакт-центр 8-800-6-000-000"
https://sfr.gov.ru/branches/sevastopol/news/~2021/10/20/232406
Остальные ответы
Саша Якуш Мыслитель (6991) 10 месяцев назад
Старший ребёнок с вами живёт? Если да, то в вашей семье, по-любому, две машины.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 10 месяцев назад
не будут машины то две , вы богачи , хоть это два гнилых запорожца
А что Я? Гуру (3679) 10 месяцев назад
Ну у вас есть 1 машина, тоже не мало
ANF Просветленный (45845) 10 месяцев назад
как дети, нет в Рашке законов, нету; захотели и забрали
Азамат Аблеев Просветленный (31846) 10 месяцев назад
Пиши в прокуратуру. Че тут пишешь
Мария Соколова Оракул (58711) 10 месяцев назад
А как наличие машины влияет на детское пособие?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 10 месяцев назад
Ну вот пусть брат и компенсирует вам потерянное пособие, раз вы из-за его проблем на себя машину оформили. Для назначения пособия смотрят не только доход, но и материальное положение в целом: сколько объектов недвижимости в собственности совместно зарегистрированных членов семьи, сколько транспортных средств, на селе смотрят еще и земельный участок и наличие скота в хозяйстве.
Если переоформите машину на старшего ребенка, вам придется его выписать из квартиры, чтобы он не входил в состав семьи. А без этого ничего не изменится: в семье так и останется две машины на четверых, что уже является роскошью с точки зрения соцорганов.
Брат, наверное, от алиментов уклоняется и доходы свои светить не хочет?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 10 месяцев назад
Ник вы правильно выбрали. Химичить из - за небольшой суммы...