Откуда эта фраза Иисуса, и Иисуса ли - "Кто не с нами, тот против нас", или кто это придумал и сказал за Иисуса?

Prometheus Искусственный Интеллект (348953), закрыт 1 год назад
Да, не важно кто сказал, можно эту фразу переиначить и растолковать?
Лучший ответ
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155073) 1 год назад
"Кто не с нами,тот против нас" ... Феликс Сигизмундович
Илья ПророковПросветленный (45329) 1 год назад
Игорь Губерман — Давно пора, ебёна мать, умом Россию понимать

Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности,
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности.

Растет лосось в саду на грядке,
потек вином заглохший пруд;
в российской жизни все в порядке;
два педераста дочку ждут.

На наш барак пошли столбы
свободы, равенства и братства;
все, что сработали рабы,
всегда работает на рабство.
ХомякОракул (52524) 1 год назад
Точно Сигизмундович? А не Эдмундович?
Остальные ответы
Ученик Профи (588) 1 год назад
смысл его слушать? его распяли в 33
зачем такая судьба?
◤ ◥ Гуру (3237) 1 год назад
Сказал он так: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30).
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (363892) 1 год назад
В том же источнике сказано: для чистого все чисто. Любовь не ищет своего." или вот В. Цой: и больше нет ничего, все находится в нас.
Илья Пророков Просветленный (45329) 1 год назад
Это все придумал Черчиль в 18 году)
Ты б Писание бы открыл хотя бы ,чтоб не открывать сваю глупасть народу РВ!
Ну если мона любую. то возьми из Фултонской речи его фразу и обсасывай ее здесь)))
Фултонская речь (англ. Sinews of Peace) была произнесена 5 марта 1946 года Уинстоном Черчиллем в Вестминстерском колледже в Фултоне, штат Миссури, США...
Ванямба Искусственный Интеллект (299748) 1 год назад
Иисус сказал: посылаю вас, как овец среди волков. Кто не против вас, тот за вас.
ЛЕНА ЛЕНА Мудрец (14321) 1 год назад
есть только две стороны: Бога и дьявола. Поэтому это логичная фраза. Хотя, как сказали, Иисус сказал это другими словами.
ХомякОракул (52524) 1 год назад
Кто тебе такую хрень сказал насчет двух сторон? Умалишенный ваш проповедник?
ЛЕНА ЛЕНА Мудрец (14321) Хомяк, Библию читайте
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (124514) 1 год назад
Во первых Он не так сказал. Во вторых если перефразить, получится что то вроде "кто не в Свете тот во тьме".
ХомякОракул (52524) 1 год назад
Нет, бляtь, тот сумерках. А то и в полумраке.
Alina Мыслитель (7819) 1 год назад
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. "
Евангелие от Матфея 12 глава , 30 стих
Евангелие от Луки 11 глава, 23
ХомякОракул (52524) 1 год назад
Кто у кого фразочку спер? Матфей у Луки, или наоборот?
Alina Мыслитель (7819) Хомяк, ученики Иисуса Христа следовали всегда за ним и все были лично свидетелями.
Мистер Спок Оракул (60216) 1 год назад
НИКОГДА Иисус такого не говорил
ХомякОракул (52524) 1 год назад
А ты ходил с Иисусом и слушал Его речи?
Мистер Спок Оракул (60216) Хомяк, я говорю в контексте писаний дошедших до нас
Иессив Оракул (59457) 1 год назад
в Новом завете всё понятно растолковано ...
ХомякОракул (52524) 1 год назад
Новый Завет понятно истолкован.
Земляк Просветленный (31468) 1 год назад
Это перефразированная под политику фраза Иисуса:
Лук 11:23: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает."
Лора Синева Оракул (57199) 1 год назад
То, что не Иисуса, это точно. А придумали люди.