Откуда эта фраза Иисуса, и Иисуса ли - "Кто не с нами, тот против нас", или кто это придумал и сказал за Иисуса?

Man In Black Искусственный Интеллект (299262), закрыт 10 месяцев назад
Да, не важно кто сказал, можно эту фразу переиначить и растолковать?
Лучший ответ
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155045) 10 месяцев назад
"Кто не с нами,тот против нас" ... Феликс Сигизмундович
Илья ПророковПросветленный (33142) 10 месяцев назад
Игорь Губерман — Давно пора, ебёна мать, умом Россию понимать

Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности,
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности.

Растет лосось в саду на грядке,
потек вином заглохший пруд;
в российской жизни все в порядке;
два педераста дочку ждут.

На наш барак пошли столбы
свободы, равенства и братства;
все, что сработали рабы,
всегда работает на рабство.
ХомякПросветленный (38325) 10 месяцев назад
Точно Сигизмундович? А не Эдмундович?
Остальные ответы
Ученик Знаток (370) 10 месяцев назад
смысл его слушать? его распяли в 33
зачем такая судьба?
◤ ◥ Гуру (2513) 10 месяцев назад
Сказал он так: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30).
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308904) 10 месяцев назад
В том же источнике сказано: для чистого все чисто. Любовь не ищет своего." или вот В. Цой: и больше нет ничего, все находится в нас.
Илья Пророков Просветленный (33142) 10 месяцев назад
Это все придумал Черчиль в 18 году)
Ты б Писание бы открыл хотя бы ,чтоб не открывать сваю глупасть народу РВ!
Ну если мона любую. то возьми из Фултонской речи его фразу и обсасывай ее здесь)))
Фултонская речь (англ. Sinews of Peace) была произнесена 5 марта 1946 года Уинстоном Черчиллем в Вестминстерском колледже в Фултоне, штат Миссури, США...
Ванямба Искусственный Интеллект (245921) 10 месяцев назад
Иисус сказал: посылаю вас, как овец среди волков. Кто не против вас, тот за вас.
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8215) 10 месяцев назад
есть только две стороны: Бога и дьявола. Поэтому это логичная фраза. Хотя, как сказали, Иисус сказал это другими словами.
ХомякПросветленный (38325) 10 месяцев назад
Кто тебе такую хрень сказал насчет двух сторон? Умалишенный ваш проповедник?
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8215) Хомяк, Библию читайте
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) 10 месяцев назад
Во первых Он не так сказал. Во вторых если перефразить, получится что то вроде "кто не в Свете тот во тьме".
ХомякПросветленный (38325) 10 месяцев назад
Нет, бляtь, тот сумерках. А то и в полумраке.
Alina Гуру (3183) 10 месяцев назад
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. "
Евангелие от Матфея 12 глава , 30 стих
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. "
Евангелие от Луки 11 глава, 23
ХомякПросветленный (38325) 10 месяцев назад
Кто у кого фразочку спер? Матфей у Луки, или наоборот?
Alina Гуру (3183) Хомяк, ученики Иисуса Христа следовали всегда за ним и все были лично свидетелями.
Мистер Спок Просветленный (25992) 10 месяцев назад
НИКОГДА Иисус такого не говорил
ХомякПросветленный (38325) 10 месяцев назад
А ты ходил с Иисусом и слушал Его речи?
Мистер Спок Просветленный (25992) Хомяк, я говорю в контексте писаний дошедших до нас
Иессив Оракул (58802) 10 месяцев назад
в Новом завете всё понятно растолковано ...
ХомякПросветленный (38325) 10 месяцев назад
Новый Завет понятно истолкован.
Земляк Просветленный (21364) 10 месяцев назад
Это перефразированная под политику фраза Иисуса:
Лук 11:23: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает."
Лора Синева Просветленный (43777) 10 месяцев назад
То, что не Иисуса, это точно. А придумали люди.