Антон Павлович Чехов "Хамелеон"

Hwang Hyunjin Ученик (103), на голосовании 8 месяцев назад
Какой персонаж из рассказа "Хамелеон" вам понравился больше всего и почему?
Голосование за лучший ответ
Andrew Bryukhov Мудрец (11775) 9 месяцев назад
многие читатели выделяют персонажа Шапкина. Его образ очень яркий и запоминающийся, так как он является типичным представителем "хамелеонов" - людей, которые постоянно меняют свои мнения и взгляды в зависимости от обстоятельств и окружающих людей.
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21527) 9 месяцев назад
Хамелеон.
Он цвет менять умеет.
Арина МихалеваПросветленный (22506) 9 месяцев назад
Чехов назвал свой рассказ Хамелеон, так как его главный герой - полицейский Очумелов - ведет себя словно это животное, меняя раскраску в зависимости от обстоятельств. Но он на одной стороне, то уже кардинально меняет свое мнение и занимает другую позицию.
Рассказ так назван из-за того, что полицейский Очумелов меняет свои решения в зависимости от того, какая ситуация складывается.

( не слово про ящерицу )
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21527) Арина Михалева, я знаю.
Арина Михалева Просветленный (22506) 9 месяцев назад
мне нравится Прохор.Он и забрал щенка