Как называется жест рукой, когда только указательный и большой пальцы задействованы?

Миша Черенько Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Типо жест пистолета, или типо того? Я просто насколько знаю, жест пистолет, это когда помимо этих двух пальцев выше упомянутых, задействован ещё средний палец
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (176838) 1 год назад
Сила V правде, пальцы букву образуют
Оракул (76233) 1 год назад
жест неудачник...
Frima Искусственный Интеллект (110099) 1 год назад
Это довольно универсальный жест, который в каждом контексте по-разному обозначает. Один из вариантов -- "В точку". То есть, согласие с мнением человека
Зыня Зерцало Оракул (74419) 1 год назад
Жест называется "лисья морда".
Александр ака toft Гений (63925) 1 год назад
Хм. Этот, что ли? Вроде бы означает, что всё нормально, согласен, хорошо...
Анатолий киколенко Просветленный (29869) 1 год назад
иногда . когда слышимость на производстве не ахти , приходится изъясняться жестами . когда я показываю напарнику разведённые большой и указательный он понимает , что нужно снять размер ну и смотря как . либо по вертикали , либо по горизонтали . и иногда , незнакомый человек меня спрашивает , разбираюсь ли я в том , о чём идёт речь ? тогда я свожу большой и указательный почти в плотную и в образовавшийся просвет ( как через прицел смотрю на вопрошавшего )) дескать ..чуток разбираюсь .