Какие самые харизматичные книжные персонажи?

Елена Гуру (3049), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Björn Andersson Просветленный (23057) 10 месяцев назад
Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Евгений Онегин, Бурбон, Дейнерис из песни льда и пламени.
Остальные ответы
Алина Зуброва Ученик (231) 10 месяцев назад
Колобок
введите текстУченик (21) 10 месяцев назад
ПОВЕСИЛСЯ
РЖАКА
введите текст Ученик (21) введите текст, ладно шучу
Ivan Sviridov Просветленный (45986) 10 месяцев назад
остап бендер, однозначно!
Ru-MataПросветленный (31641) 10 месяцев назад
думаю нет....пилот самолета....который Остап имел намерение купить....вот харизматичный персонаж....или...нет?
Ivan Sviridov Просветленный (45986) Ru-Mata, по книге я вообще его не запомнил.
Ru-Mata Просветленный (31641) 10 месяцев назад
сложный вопрос....харизматичным может быть и совершенно незаметный персонаж....упомянувшийся один раз за 1000 страниц....да?
Бессмесленый ЧелМудрец (16166) 10 месяцев назад
Нет
Ru-Mata Просветленный (31641) Бессмесленый Чел, почему? не всегда главный герой бывает харизматичный или брутальним.....
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 10 месяцев назад
Глазастик Финч. ("Убить пересмешника" . Харпер Ли).
~ Леон ~ Оракул (79744) 10 месяцев назад
Харниш.
Илья ВишняковУченик (91) 10 месяцев назад
У меня в вопрос про пирожное зайди
Lola rennt Искусственный Интеллект (165178) 10 месяцев назад
Навскидку:
Меркуцио ("Ромео и Джульетта")
Артур Горинг ("Идеальный муж")
близнецы Уизли ("Гарри Поттер")
Бегемот Оракул (94927) 10 месяцев назад
Остап бендер
Вамба
Шут из "короля лир"
Игнат Арбатский Просветленный (42709) 10 месяцев назад
Кащей Бессмертный
Джон Сильвер
Крошка Цахес, по прозванию Циннобер
)))
ЧерноВик Мастер (1408) 10 месяцев назад
Для меня лично Шерлок,Ватсон, Мориарти, конечно. Фандорин, граф Монте-кристо. В "Войне и мире" все персонажи удивительные и запоминающиеся. А "Тайная История" Донны Тартт - это вообще что-то с чем-то, обожаю главных героев, хотя они те еще мудаки. Ой, а еще "Дом, в котором" Мариам Петросян Там не только герои харизматичны, там сам Дом ведет себя как живое существо ;) И не смотрите на меня так, это магический реализм))
.
Бренда К Мудрец (18439) 10 месяцев назад
Скарлетт и Ретт Батлер
кот Бегемот
кот Матроскин
рыба-кит из Конька-горбунка
Amnesia Оракул (84985) 10 месяцев назад
Один из любимых - Карлсон
Legendary Мудрец (11667) 10 месяцев назад
Воланд, Лютик, Дубровский?
Johan Liebert Мудрец (11096) 10 месяцев назад
Однозначно Раскольников
Red Dot Знаток (333) 10 месяцев назад
Ханс Ланда из
Бесславных Ублюдков
Чешир Котов Гуру (2577) 10 месяцев назад
Редрик Шухарт из "Пикника" Стругацких.