Диафрагма у Tokina sd 11-16 f2.8 Постоянная?

Владимир Ученик (130), закрыт 10 месяцев назад
Меня мучает вопрос перед покупкой сверх широкоугольника для работы где требуется рабочее отверстие 4,5-5 у tokina sd 11-16 f2.8 диофрагма что постоянная 2.8?
Лучший ответ
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125819) 10 месяцев назад
Естественно она регулируется.
ВладимирУченик (130) 10 месяцев назад
что то в названии это не указано
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283210) Владимир, она почти у ВСЕХ объективов регулируется, поэтому нет необходимости выносить это в НАЗВАНИЕ.
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (114819) 10 месяцев назад
в названии объектива указывается светосила. А диафрагма - это устройство, способное снижать относительное отверстие - его наличие в названии не отображается, но фактически во всех универсальных современных объективах она есть, а частности в этом. Так что никаких проблем с получением диафрагмы 4,5 или 5,6 у Вас не возникнет
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283210) 10 месяцев назад
В данном случае МАКСИМАЛЬНАЯ светосила будет одинаковая (2.8), и на 11 мм., и на 16мм. Ну а ЗАКРЫВАТЬ её вы можете в любой момент, вплоть до 22.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270170) 10 месяцев назад
...если указано одно значение то да максимально открытая по всем фокусным...если бы было 2.8-4.5 то другое дело