Как ЗАЩИТИТЬ РУКИ от КОЛЮЧЕК при РАССАЖИВАНИИ БОЛШИХ КАКТУСОВ.Всегда у меня проблема:часть колючек в руках остаются....

Кошка Мяу Гуру (3218), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Круг Просветленный (49501) 9 месяцев назад
Идеальный вариант — толстые прорезиненные или кожаные садовые перчатки для работы с колючими кустарниками. Из подручных средств можно использовать свернутую в несколько слоев плотную тряпку или обычную газету. Могут подойти щипцы, но не обычные кулинарные, а с прорезиненными концами, чтобы не повредить колючки. С этой целью можно также использовать обычные поролоновые губки.
Остальные ответы
TLT-biker Мудрец (14321) 9 месяцев назад
Надеть в 2 слоя хб перчатки на них надеть печатку или варежку для сварки (они называются краги). Метод рабочий. Проверено много раз!
Елена Николаевна Оракул (79033) 9 месяцев назад
Газетой помогать,губками для мытья посуды
Это опять яОракул (66178) 9 месяцев назад
О, у вас мамиллярия, как у меня! По-моему, это мамиллярия Гана.
Елена Николаевна Оракул (79033) Виктор Кубраков, это из интернета фотографии.У меня похожая была.Только поменьше
Это опять я Оракул (66178) 9 месяцев назад
Старую кожаную перчатку на левую руку.
Ирина Иванова Гуру (2672) 9 месяцев назад
Посмотрите в магазинах(Валдберис,Озон,и т.п.)специальные перчатки для работы с розами.
D@.ru Мудрец (15362) 9 месяцев назад
Большой, понятие растяжимое. Для кого-то, кактус величиной с яблоко среднее, уже большой, а для кого-то размером с таз это крупный.
Удавкой, если сможете. Он же хомут.
Пакет целофановый, в него полотенце, сложить ремнём и обернуть вокруг растения, держа его, как в ухватке, держитесь не за него, а за края "жгута",поджимая им, чтоб не выпал. Только сначала горшок обстучите, чтоб не дергать.