Лохотрон на ремонте
Как цеплять на крюк лохов - это основной вопрос, над которым задумываются порядочные воры. Одно дело воровать по мелкому - при этом большую часть отдавать ментам, другое дело воровать по крупному - платить по мелкому, если получиться пробраться к власти, а что если по нейтральной полосе - чтобы можно было воровать и при этом не платить никому, ничего?
Основное, никаких договор, только наличная оплата - это вполне реализуемо, и так, последовательно:
Делаем выборку хороших работ из интернет ресурсов, скидываем себе на смартфон;
Берем объем работ отделочных, желательно чтобы рядом не был сам заказчик или его представители;
Предлагаем самую не есть низкую цену, но не шибко низкую, а то могут призадуматься;
Уведомляете о том что делаете только отделку стен, даже материалы носить не можете, больная спина, потому надо будет нанять людей, из своих знакомых, за сдельную плату, по дешевке;
Если реакция не последовала вопросительная, можете сразу запросить аванс;
Какие материал надо и сколько - не говорите, но скажите что есть знакомые у вас, продадут по дешевке;
Материалы покупаете у своих знакомых, якобы по дешевке, за доставку отдельно, за загрузки и разгрузки отдельно просите плату;
Закупаемся материалом в запасом, а также инструменты для работы покупаем там же, новые, качественные;
После доставки всего на объект, еще раз просим аванс;
Теперь дело осталось за малым - начать. Не спешим с началом, надо чтобы люди немного подождали, и даже начали уставать с ожиданием, а почему? Потом поймете
Если все же удалось начать после авансов, с ожиданием определенным, тут уже дело за умением - где то не применил слой материала, где то сэкономил, запас можно сразу продать, и конечно в процессе работы не забываем просить аванс, на питание;
А теперь заказчик не может вас послать, будет вам давать аванс, будет докупать материалы, которые вы будете просить. А материалов как говориться - лишних не бывает. К тому же, можно в процессе работы уговорить некоторые место оставить как есть - это красиво.
Пришло время, когда надо сдавать, вы не спешите, но все же сдайте. А вот тут и получается что - человек который столько ждал начала, столько ждал окончания, уже не будет смотреть на качество работы, считать материалы, и более того - будет только благодарен вам, за то что вы вообще сдали что то и в хоть каком то виде.
Итог: Вы тот на которого нельзя подать в суд и то же время вы кинули людей, заработали денег, при всем этом вы еще и хороший человек.
Ах да, не забываем забрать с собой качественные инструменты, купленные за счет владельца.
Ну и не забывайте про греф на зону, ведь от неё вы не застрахованы.
Есть что добавить?
Записки жулика.
Ниасилил. Букф многа...
.
греФ на зону?))) сразу понятно что автор не понимает о чём пишет..