Можно ли есть лапшу, если она НЕ подгорела, но провонялась гарелым?

пооооллоок роррооолекс Ученик (165), закрыт 10 месяцев назад
Приветствую.
Вчера я варил суп-лапшу и задремал. В результате лапша подгорела. При этом подгорел только Нижний слой, но верхние тоже воняют гарью. Я знаю, что подгорелое есть нельзя, так как в нём - канцерогены. Вопрос: можно ли съесть верхние слои, если они НЕ подгорели, но пахнут гарью?
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
Не смертельно, но если Вы подумаете - что такое запах, то поймёте - это частички горелого, но в малом количестве.

Так что ешьте, я бы тоже съел, а вот допустим моя мама (медработник, на пенсии давно), она 100% выбросила бы, затем вычистила, вымыла кастрюлю и вскипятила в конце ещё воду в ней. Последнее про очистку - советую и Вам сделать.

Приятного аппетита :)
Остальные ответы
mark nikiforov Ученик (101) 10 месяцев назад
Нет, они пахнут, значит подгорело внутри,
пооооллоок роррооолексУченик (165) 10 месяцев назад
Там нет внутри. Там просто лапша с курицей, которая рассыпается в руке и ничего горелого
mark nikiforovУченик (101) 10 месяцев назад
Тогда незнаю
atmssphero Мыслитель (6701) 10 месяцев назад
Если совсем нечего есть, то не парься и ешь, ничего страшного не случится. Ну, если есть вариант приготовить что-то другое, то конечно лучше так и сделать.
пооооллоок роррооолексУченик (165) 10 месяцев назад
Жалко просто. Они НЕ ГОРЕЛЫЕ. Обычная курица и Оьычная лапша. Есть только запах
SISU Искусственный Интеллект (245492) 10 месяцев назад
Ну-начнём с того,-что есть нельзя именно горелое,а не то что просто подгорать начало .
Ну а остальное можно есть теееем более. Единственно-если нет крупных проблем с желудком !
пооооллоок роррооолексУченик (165) 10 месяцев назад
А почему оно не горело, но пахнет горелым?
SISU Искусственный Интеллект (245492) пооооллоок роррооолекс, Запах впитало
Елена Николаевна Оракул (79889) 10 месяцев назад
Представьте.что это дымок от костра и ешьте.Не пропадать же добру наконец!
Александр Трофимов Высший разум (4686221) 10 месяцев назад
Ну что ж...поболе водки, прищепку на нос и ешь!
Ксения* Просветленный (33149) 10 месяцев назад
Если обжарить на сковородке с маслом и добавить приправу, то можно и скушать)
Круг Просветленный (49511) 10 месяцев назад
пропахло, это не вредно. если съедобно, ешьте не раздумывая
Высокий Оракул (70131) 10 месяцев назад
Любую можно, в блокаду Ленинграда не спрашивали,а сейчас слабаки дохлые.
А-ова Мудрец (17299) 10 месяцев назад
съесть можно.но это же не вкусно!
Степан Сезарин Знаток (381) 10 месяцев назад
Если от них горелым пахнет, то явно не стоит.
Anny Оракул (60875) 10 месяцев назад
Можно, но не нужно.
oklo oklУченик (103) 10 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233809472 посмотрите пожалуйста
Ирина Панова Мастер (2169) 10 месяцев назад
сможете съесть - ешьте.
( если она - последнее что можно съесть в вашем доме)