АтомЭнергоСбыт по наследству

Андрей Михеев Профи (783), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте!ситуация следующая:
Вступил в наследство(свидетельство на дом не получал в аресте)
Есть справка нотариуса о том что я являюсь собственником единственным наследником и отцовское свидетельство на участок.
Хочу переоформить л/с в атомэнергосбыте (дабы на доме какого то нет проводов на столбе)
Они же сами понимаете как бараны давай свидетельство что дом оформлен на тебя и хоть убей их.
Как мне добиться от них переоформления?
В справке четко описано, наследник единственный и является владельцем наследуемого имущество умершего со дня открытия наследственного дела.
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (213610) 10 месяцев назад
А они думают, что это за абонент как баран. Ещё своё право собственности на объект недвижимости не оформил, а уже лезет лицевой счёт переоформлять без законных к тому оснований
Круг Просветленный (49510) 10 месяцев назад
Нотариус обязан выдать вам Свидетельство и самостоятельно передать документы на регистрацию вашего права собственности в Росреестр. В Выписке из ЕГРН, которая будет подтверждать регистрацию, будет указано, что на квартиру наложен арест. Пока вы его не снимете, распорядиться квартирой (продать, подарить) вы не сможете.
Арест можно снять в судебном порядке.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 10 месяцев назад
Не возможно ответить на ваш вопрос, так как нет необходимых сведений.
не понятно - что у Вас в аресте? ДОМ? И по этому свидетельство не получили? На основании чего на дом наложен арест?
Вам дали справку как наследнику имущества умершего отца. А на дом то какие документы есть? Там сам отец собственником являлся?