Ёмкость нового аккумулятора ниже его фактически заявленной ёмкости . Почему ?

У меня телефон 2019 года. Мини флагман. Аккумулятор на 3100 Ма.

Сам смартфон сняли с продажи 2 года назад и больше запчастей к нему не выпускают. Купил батарею новую, 2019 года выпуска.

Изначальная ёмкость. 3100 Ма
А вот фактическая 2852 Ма.

Почему так ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Литиевый аккумулятор стареет, даже если он не эксплуатируется. Для 4-летнего аккумулятора у вас ещё очень хорошие показатели, могло быть гораздо хуже.

"...новую, 2019 года выпуска..." Насмешил )...
Потому что лежала долго.

Ну это нормально.
Я вообще смартфон заряжаю только до 80%
и держу до 20%.
Это о том, что долго пашет - почти три года.

Со временем аккумуляторы слабеют и способны вместить в себе мало энергии

его раскачать надо