Сколько брать денег за 1 час покоса травы? Если триммер (косилка), бензин, леска - мои

Воспоминание Мастер (2237), закрыт 9 месяцев назад
Место события: Город Тверь (население 600 тысяч)

При ответе, пожалуйста укажите свой город, потому что цены в разных городах разные
Лучший ответ
Остальные ответы
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72694) 10 месяцев назад
Вообще берут не за час, а за объём.
Sergei | Green LightМудрец (12102) 10 месяцев назад
И сколько за сотку берут?
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72694) Sergey Ganstay, от густоты и высоты травы зависит.
Sergei | Green LightМудрец (12102) 10 месяцев назад
Размеры*
АНДРЕЙ ГАЛУШКО Знаток (402) 10 месяцев назад
Ну я бы взял рублей 800 час! Ну если без фанатизма
Louis Ivanchenko Гуру (4158) 10 месяцев назад
Жалко, что не в Ямайке покос травы происходит. :(
Ахмадуллин Данил Ученик (163) 10 месяцев назад
А что?
Louis Ivanchenko Гуру (4158) Ахмадуллин Данил , Старина Марли уже говорил, что делать с покошенной травой.
Моро Просветленный (44916) 10 месяцев назад
Под Калугой дача была. 4 сотки. нанимал мужика с триммером - он за 5 000 соглашался скосить. Но это было давно. наверное сейчас тыщ 10.
Владимир КотовВысший разум (394667) 10 месяцев назад
Насмешил. Дурят вас. 250 руб час или 500 руб сотка.
Моро Просветленный (44916) Vova Kotov, ага. идите поищите кто будет за такие копейкеи работать.
... Просветленный (24570) 10 месяцев назад
У вас на аватарке валет: вы играете Дурак подкидной - Мини-игры Mаil. Ru?
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад

tver.gor-master.ru/pokos-travi
ВоспоминаниеМастер (2237) 10 месяцев назад
это в сотках, не в часах ...
ded Moroz Оракул (53143) Воспоминание, платят за объём выполненных работ, а не за часы! Вы не в СССР живёте, где за весь рабочий день человек выдернет пару морковок, а получит также, как за тысячу! Прошло то время, Вы чего?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309248) 10 месяцев назад
А почему с более длинной леской стоит дороже? оно же шире ширина прохода? или я чего-то неправильно читаю?
ded Moroz Оракул (53143) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, да бог его знает) Я этот триммер даже в руках не держал ни разу, лишь попытался помочь человеку с поиском ответа.
Кирилл К Ученик (102) 10 месяцев назад
За час? И сколько ты заработаешь, за час?
Берут за сотку земли! 400руб сотка у нас в городе, вроде как. Ещё, смотри что бы не было мусора, если есть, то накидывай ещё денег, смотри что за трава и какая по сложности. Плюс, потом можно ещё за уборку травы денег заработать. И купи диск, что бы косить сложные заросли травы. И запасись инструментом, что бы чинить триммер т.к он будет у тебя периодически ломаться во время покоса.
ВАС ИС ДАС Мудрец (16410) 10 месяцев назад
вася василькаУченик (9) 10 месяцев назад
Я за сотку в час,заработал 1300 пять часов 500 рублей)вот и считайте
ВАС ИС ДАС Мудрец (16410) вася василька, у нас в Пскове таких цен нет,тут за бутылку гиктар вручную скосят
ВАС ИС ДАСМудрец (16410) 10 месяцев назад
Гектар)
вася василькаУченик (9) 10 месяцев назад
Я вручную и все нормально
вася василька Ученик (9) 10 месяцев назад
Смотря сколько травы,я убирал час сто рублей,срубил 1300)) город Новороссийск,можно и 200-250 до 400
вася василькаУченик (9) 10 месяцев назад
Правда огород не большой был
Женёк Мастер (1900) 10 месяцев назад
Нужно смотреть индивидуально, ровный ли участок, есть ли мусор и камни, высота травы. Ну и триммер не вечный)
Товарищ Гусар Ученик (125) 10 месяцев назад
От 250 рублей за сотку. Сам этим занимаюсь
Деятель Оракул (62250) 10 месяцев назад
А Тверь считается большим городом?
Ирина ДобровольскаяМудрец (11986) 10 месяцев назад
По численности населения - с Выборгский район города Санкт-Петербурга. В городе их 18.
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15237) 10 месяцев назад
купи литовку быстрее и полезнее
ВоспоминаниеМастер (2237) 10 месяцев назад
есть, но она только с магазина, надо научиться отбивать
и найти бабку (бабка - железка на которую кладут косу\лопату при отбивке)

Заточить болгаркой не проблема, а вот как её отбивать - я пока ни разу не делал и не изучал вопрос.
имя фамилия Оракул (66054) 10 месяцев назад
"При ответе, пожалуйста укажите свой город, потому что цены в разных городах разные"

Ну, я косил, когда жил в Казахстане на границе с Киргизией. Платили очень даже. Ну я косил индийскую коноплю. Думаю, за маки платили бы больше. Но это южнее.
После я полюбил игру Plants vs. Zombies. Выиграл. Там такая же политика - сажай и воюй.
Степан Сезарин Знаток (381) 10 месяцев назад
Лучше считать по соткам, а не по времени. Думаю, что по 250-300 за сотку.
ВоспоминаниеМастер (2237) 10 месяцев назад
объём работы в метрах посчитать затруднительно, договорились что я назову цену за час своей работы. Не хочу слишком много брать с человека, хочу чтобы вышло дешевле чем если бы он обратился к другим

Расходники на бензин, масло, леску ~ 100 рублей в час.
Степан Сезарин Знаток (381) Воспоминание, дело ваше, но много так не заработаете, а на жаре упахаетесь.
Владимир Котов Высший разум (394667) 10 месяцев назад
250-300 руб час или 350-400 руб сотка. Без стоимости бензина. Если чистое поле, то 250-300 руб сотка. Трава должна быть не слишком высокая. Высокая на 50-100 руб дороже.
ВоспоминаниеМастер (2237) 10 месяцев назад
примерно так и я думаю.
Свой труд считаю по 300 рублей/час
Расходники (бензин, масло, леска) - 100 рублей/час
За аренду тримера 50 рублей/час
= 450 в час. для с своих, с кого стыдно брать много.

А для остальных наверное рублей 600 попрошу за час.

за час примерно 2 - 3 сотки скошу
Владимир КотовВысший разум (394667) 10 месяцев назад
От травы зависит и от состояния площади. Часто за час 2-3 сотки скосить не получается, если надо хорошо. 250-300 руб в час, я имел ввиду не напрягаясь и с подготовкой инструмента.
Ирина Панова Мастер (2169) 10 месяцев назад
сколько дадут.
(по тарифам Вам написали уже,вопрос в другом - наймут ли Вас = дворники тоже *шабашить* берутся )
ВоспоминаниеМастер (2237) 10 месяцев назад
к сожалению мне приходится некоторым отказываться, слишком много работы.
Даже придумал отговорку, что получил травму и в ближайшее время не могу работать, так чтобы никого не обидеть
the Dragon Оракул (74541) 10 месяцев назад
У нас от 150 руб до 400 руб за сотку
вывоз 100 руб отдельно