Могут ли соседи сверху каким- то образом видеть меня, когда я у себя в квартире, а они- у себя?

**$ДоЧь_МаГнАтА$** Знаток (281), закрыт 10 месяцев назад
У нас около полутора лет назад въехали новые соседи сверху. Я их не видела, но , судя по голосам: парень с девушкой. Пол у них скрипит. Так сложилось такое впечатление, что они( не знаю зачем) любят подглядывать за мной и видят меня. Только приду на кухню- сразу "скрип скрип" над головой. Стоит зайти в ванну, сразу " топ топ топ и останавливается надо мной. И даже абсолютно каждый раз, когда я иду в туалет , тоже: " топ топ топ" .И слышу , что стоят надо мной. Я даже просто ради интереса иногда выхожу на кухню, когда даже ничего не надо. И сразу всегда " топ, потом скрип надо мной". При этом чётко не слышу, как именно, но понимаю, что обсуждают меня. К примеру:"Опять она курит. Только курит и курит!" Или просто что- то типа:" Она....(там не слышно). Или :"Второй день ночью бродит, не спит. Бухает наверно.". Понимаю, что звучит глуповато. При этом парень мало что говорит, в основном эта девица. Словно у нее ко мне как неприязнь какая- то. Возможно ли такое? Говорила маме, она мне сказала, что это бред и я себя накрутила. Проверяла места, где батарея соединяется с потолком и лампа с потолком - ничего не видно.
Дополнен 10 месяцев назад
Просто крайне не комфортно жить, когда ща каждым твоим шагом наблюдают посторонние люди. Ещё и комментируют, обсуждают, усмехается. Дурой аакой- то себя чувствую.
Лучший ответ
СВ Просветленный (35893) 10 месяцев назад
Если дом старый с деревянными перекрытиями ,то может не видят а именно запах курева проходит ,но тогда по логике должны убегать от него раз не нравиться а не следом идти. Может тоже по скрипу ... Может у вас одновременный жор и туалет . Все же примерно в одно время приходят - уходят работать ,ну и весь процесс по кругу. А так думаю молодой паревы вряд ли интересны...
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
У меня пол совсем не скрип. И я практически больше не курю дома, все равно ходят ща мной. А ванна? Туалет? Там вообще не курила..
**$ДоЧь_МаГнАтА$** Знаток (281) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, Дому лет 25
Остальные ответы
Капуста Знаток (432) 10 месяцев назад
Раз такое происходит, скорее всего могут, а вот как - это уже другой вопрос...
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
Больше даже интересно: зачем? Следили бы за своей жизнью.
сергей Оракул (79520) 10 месяцев назад
нет. они тебя слышат
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
Как? Шаги мои? Разве такое может быть?А почему я совершенно не слышу соседей снизу?
сергей Оракул (79520) у них ковры на полу
Александра ☭ Оракул (95883) 10 месяцев назад
кричи что опять этот дро.чер следом ходит.опять эта мондавощка комментирует
Сергей Оболенский Мыслитель (8135) 10 месяцев назад
Шизофрения у тебя, мнишь себя пупом подьезда. Просто перестань желать соседку или соседа и шиза исчезнет.
????ZЛОЙ ???? Мыслитель (5249) 10 месяцев назад
Я вам так скажу, это всё не существует. Это ваши голоса, и пол скрипит тоже глюк, я жил с такими глюками. Возможно в будущем вам все это скажут в лицо. Сейчас идет период несостыковки времени и реальностей. Все что вы слышите от соседей , позже услышите наяву
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
Как скрипит пол, дочка тоже слышит. Причём сама всегда слышала, а не после моих слов. Мы ещё с ней смеялись типа вот был раньше пол нормальный, сделали ремонт- теперь скрипучий. Обычно наоборот.
**$ДоЧь_МаГнАтА$** Знаток (281) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, а вот по поводу гстального- очень интересно ( Я тоже иногда задумывалась, что как я так четко слышу из речь, размышления?
Agata Просветленный (20012) 10 месяцев назад
Думаю, надо забить на эти переживания. Можно с ними подружиться как-то, но лучше просто не обращать внимания.
Если прям паранойя, можно выложить в соцсети или домовом чате - соседи странные, говорят о ком то, может обо мне. Они наверно шпионы украинские. С шутливым исполнением. Работает
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
А они скажут в ответ:"Это ты странная.Нам вообще по фиг на тебя. А о ком и о чем мы говорим- это уже наше личное дело.Да и вообще: хвптит уже нас подслушивать".
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
Насчёт шпионов,и кстати..Не знаю: они или нет..Но слышала, как один звонит в домофон и говорит: "Восемнадцатый". А ему женский голос в ответ:"Девятнадцатый".
Agata Просветленный (20012) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, надо забить. Они не могут жить вашей жизнью. И вы своей живите, а не чужой. Займитесь шумным сексом или музыку включите громко. Не надо паранойи. Плевать на них тоже. У меня соседка орала на меня через стену, мне от ней только думать? Забейте))
Nikassaiop End Просветленный (32244) 10 месяцев назад
Я думаю, что вы слишком сосредоточены на своем месте или роли в обществе. Почему соседи должны думать именно о вас? Разве у них нет других дел, знакомых, друзей?
Разве необычно, что кто-то кроме вас в их кругах может курить или не спать по ночам?
Почему вам вообще интересно, что говорят соседи?(это ведь их разговор)
Думаю, вы можете позаботиться о звукоизоляции, чтобы меньше на это отвлекаться, найти новые способы отдыха и т.д.
Решить для себя в конце-концов, какие недостатки вы видите в себе и хотите исправить, а какие - навязаны обществом и вас не беспокоят(например, про тоже курить? Да хочу и курю, моя квартира и мое здоровье. Я не малолетка, что прятаться по подъездам от злых доброжелательных взрослых, это мое право).
Спрошка Ученик (16) 10 месяцев назад
На большом листе что-нибудь напиши , и показывай туда , где кажется кто-то подглядывает .
Звёздочка Ясная Мыслитель (7837) 10 месяцев назад
Может хватит курить просто.
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
И так курю совсем редко. А дома теперь почти никогда.
Yaoper Мыслитель (5376) 10 месяцев назад
Врятли, наверное если дом старый то звуки слышны очень хорошо у тебя поэтому слышно куда ты топаешь
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
У нас такой пол, особенно на кухне, что мы сами- то не слышим, как мы ходим.
Yaoper Мыслитель (5376) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, ну вы можете сами к ним пойти в квартиру и спросить че за дела, без угроз, и спросить то что вы написали в вопросе, если их воспитывали хоть то они со стыдом ответят
стрелец Искусственный Интеллект (658360) 10 месяцев назад
Наблюдение ведётся через унитаз, ходи на "цыпочках", не топай...
Высокий Оракул (70129) 10 месяцев назад
Это страшно,и я переехал в собственный дом,теперь,как в Раю!
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
Просто раздражают уже. Прицепились...Из за этого уже лишний раз не хочу выходит из комнаты. Стоять что- то долго на кухне готовить. И их сраные комментарии сверху слышать об этом. Один раз вышла ночью, на жор пробило.1:30 было. Тут же слышу, как диван у них :"Скрип", потом "Топ, топ" и на до мной встала девица эта. Парень ей :" Она что, жрет что ли"?. А она ему:"Да обкурилась чего- то наверно, вот на жор и пробило".(учитывая, что курю я только сигареты).Прямо зло внутри тогда вскипело у меня
**$ДоЧь_МаГнАтА$** Знаток (281) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, Дошло до того, что перед выходом из комнаты думаю: как я выгляжу, не лохматая ли, нет ли пятен на олежде.
ALIEN Мыслитель (7916) 10 месяцев назад
Хроническая фобия ,мания преследования...
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
Почему сразу такой категоричный вывод? Есть множество походих реальных историй в интернете.
ALIEN Мыслитель (7916) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, В данном случае, все таки так...
Мария Соколова Оракул (58721) 10 месяцев назад
Сходите с психиатру, пока Вы ещё в более-менее адекватном состоянии. Голоса - это плохой признак.
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
А скрип их пола, который слышу кстати не только я
**$ДоЧь_МаГнАтА$** Знаток (281) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, ?
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25479) 10 месяцев назад
можно прямо спросить- вы через унитаз не подглядываете?
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (56574) 10 месяцев назад
Никогда не пойму, зачем строчить столько букв, когда дополнение к вопросу, в несколько слов, всё и так понятно)))
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (281) 10 месяцев назад
Согласна. Краткость- сестра таланта. Но, бывает,сидишь на эмоциях, накипело. И вот итог
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (56574) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, бывает,хочется выговориться, но оставляйте на будущее вот такое дополнение, мне оно ближе и всё понятно.