Ручная кладь, самолёт, деревянные ножи

Егор Алексеев Ученик (71), закрыт 9 месяцев назад
Мы с семьёй поехали в Сочи, тут продаются деревянные ножи из игр, можно ли их поносить в самолёт? Отец говорит что его отберут, ибо у нас нет багажа. Это же просто палка и все...
Можно ли поносить нож в самолёт как ручная кладь?
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 10 месяцев назад
Нет, игрушки имитирующие оружие проносить нельзя...
Остальные ответы
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 10 месяцев назад
Деревянный ножик можно, нельзя только из металла, и то с определенным углом заточки лезвия. В сдаваемом багаже можно, а в ручной клади нельзя даже игрушечное оружие провозить
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 10 месяцев назад
В ручной клади нельзя провозить не только настоящее оружие, но и игрушки и предметы, имитирующие его.