Ручная кладь, самолёт, деревянные ножи

Егор Алексеев Ученик (71), закрыт 1 год назад
Мы с семьёй поехали в Сочи, тут продаются деревянные ножи из игр, можно ли их поносить в самолёт? Отец говорит что его отберут, ибо у нас нет багажа. Это же просто палка и все...
Можно ли поносить нож в самолёт как ручная кладь?
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (185088) 1 год назад
Нет, игрушки имитирующие оружие проносить нельзя...
Остальные ответы
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139383) 1 год назад
Деревянный ножик можно, нельзя только из металла, и то с определенным углом заточки лезвия. В сдаваемом багаже можно, а в ручной клади нельзя даже игрушечное оружие провозить
Funnypepper Искусственный Интеллект (399127) 1 год назад
В ручной клади нельзя провозить не только настоящее оружие, но и игрушки и предметы, имитирующие его.