Помогите с joomla 4

Влад Зябин Ученик (159), на голосовании 9 месяцев назад
как в joomla 4 вывести данные из таблиц mysql через php,я тупой не понимаю ничего,находил гайды,там код,что куда и почему его вставлять помогите я додик
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15212) 10 месяцев назад
1. **Получаем доступ к базе данных:** Joomla использует что-то, что называется "JDatabase" для доступа к информации, которую вы храните в своей базе данных. Это как ключ, который открывает замок к вашему сокровищу данных. В этой строке мы получаем этот ключ:

```php
$db = JFactory::getDbo();
```

2. **Говорим, что мы хотим найти:** Потом мы говорим Joomla, какие конкретно данные мы хотим найти в нашей базе данных. Это как дать другу список покупок, чтобы он знал, что искать в магазине.

```php
$query->select($db->quoteName(array('column1', 'column2', 'etc')))
->from($db->quoteName('#__yourtable'));
```

Здесь 'column1', 'column2', 'etc' - это то, что мы ищем (например, все яблоки и бананы), а `#__yourtable` - это место, где мы ищем (например, магазин).

3. **Запрашиваем данные:** Затем мы говорим Joomla выполнить наш запрос и принести нам то, что мы хотим.

```php
$db->setQuery($query);
```

4. **Получаем данные:** Joomla идет и ищет все ваши данные, а затем возвращает их вам, и вы сохраняете их в переменной `$results`.

```php
$results = $db->loadObjectList();
```

5. **Показываем данные:** Теперь у нас есть наши данные, и мы можем их показать. Мы делаем это с помощью цикла `foreach`, который проходит через каждую строку данных и выводит ее.

```php
foreach ($results as $row) {
echo $row->column1;
echo $row->column2;
}
```

Теперь о том, куда вставить этот код. Это как спросить, где вы хотите поставить свой новый телевизор. Это зависит от того, где вы хотите видеть эти данные. Это может быть в вашей комнате, в гостиной или даже в ванной. В Joomla это может быть в модуле, компоненте, плагине или шаблоне.

Проще всего сделать новый модуль (это как маленький телевизор) и добавить ваш код туда. Затем вы можете поставить этот модуль там, где хотите на вашем сайте (в вашей комнате, гостиной и т.д.).
Влад ЗябинУченик (159) 10 месяцев назад
а куда это писаь то?