ДТП на автобусной полосе

Twofold Профи (530), закрыт 8 месяцев назад
Я ехал по автобусной полосе по главной дороге, машина ехавшая в попутном направлении, включив поворотник резко начала перестроение, после этого я резко вжал по тормозам и улетел в левый ряд задев другой автомобиль, автомобиль подрезавший меня уехал с места ДТП, как рассматривать эту ситуацию? Штраф за езду по полосе для ОТ выписали, экипаж ДПС виновника ДТП все еще не выявил.
Лучший ответ
во ван Мыслитель (9633) 9 месяцев назад
ты виноват
TwofoldПрофи (530) 9 месяцев назад
Аргументируйте свой ответ, мне нужно понять почему, даже экипаж ДПС не смог обосновать на ком вина ДТП
во ванМыслитель (9633) 9 месяцев назад
двигаясь по полосе для автобуса вы нарушили правило. Соответственно у вас нет преимущества перед автомобилем совершающим манёвр перестроение по правилам, для поворота направо. Далее вопрос мог быть спорным если бы вы остановились, либо предприняли попытку остановки, но вместо этого вы совершили перестроение и создали аварию
Twofold Профи (530) во ван, Я пытался предотвратить ДТП, выдавил тормоза в пол, машину резко повело налево, поэтому и произошла авария
во ванМыслитель (9633) 9 месяцев назад
ваша аргументация со стороны закона означает НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ. Трактуется не в пользу водителя, тем более что протокол составлен на вас.
Twofold Профи (530) во ван, В такой ситуации никто бы не справился.. все произошло буквально за пару секунд
во ванМыслитель (9633) 9 месяцев назад
все аварии так происходят. Главное все живы. Теперь будете водить аккуратней. За одного битого двух небитых дают
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (307927) 9 месяцев назад
Надо было бить подрезавшего.
А виноватого найдёт группа разбора
TwofoldПрофи (530) 9 месяцев назад
Ну я хотел избежать ДТП всеми силами, про группу разбора я уже наслышан, просто я не хочу оказаться крайним в этой ситуации.
алты-балтыИскусственный Интеллект (307927) 9 месяцев назад
Ну не всмятку, а зафиксировать касание, чтобы виновник не уезжал
Twofold Профи (530) алты-балты, Девушка подрезавшая меня прекрасно должна была слышать свист резины и удар в другое авто, она с вероятностью 70% тупо свалила с места ДТП
Бидон Надоев Гуру (4517) 9 месяцев назад
А куда же ты вылупил глаза? У тебя явное превышение скорости, потому и не успел затормозить. Регистратор для таких случаев помогает.
TwofoldПрофи (530) 9 месяцев назад
Человек должен был убедиться, что никому не создает помеху при своем перестроении, причем тут вообще скорость
Бидон Надоев Гуру (4517) Twofold, Скорость? Да при том! Посмотри на видео, авто которое едет сзади тебя, успевает остановиться, потому, как у неё не такая высокая скорость как у тебя и он успел среагировать, а ты не успел. Ты заметил авто перед собой, а остановиться не успел. По этому всегда говорю, не вылупайте глаза, Вы увидите препятствие, а сделать ничего не сможете. Вот так и пешеходов сбивают!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130711) 9 месяцев назад
Виноват тот, кто менял полосу и врезался. Второй осёл остановился посреди перекрестка.
TwofoldПрофи (530) 9 месяцев назад
Немного не понял, виноват тот кто подрезал меня, или виноват я?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130711) Twofold, ты соответственно. Менял полосу и допустил столкновение. Смена полосы всегда ведёт к ещё более тяжёлым последствиям.
PP Искусственный Интеллект (206359) 9 месяцев назад
Ты превысил скорость и спровоцировал аварию.
TwofoldПрофи (530) 9 месяцев назад
Человек должен был убедиться, что никому не создает помеху при своем перестроении, причем тут вообще скорость
Константин Дубов Просветленный (33453) 9 месяцев назад
Надо было тормозить не меняя полосы движения.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) 9 месяцев назад
В данном случае можно попробовать найти того, кто подрезал. Но в ДТП виноваты вы. Напишут "не справился с управлением". Если вылетели на соседнюю полосу, значит чего-то ещё делали, кроме снижения скорости. Или автомобиль был неисправен и его занесло при резком торможении.
Т.е. Причиной дтп были ваши действия.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (36803) 9 месяцев назад
В этой ситуации вы были нарушителем, так как находились на полосе для общественного транспорта. Однако, поскольку автомобиль, который находился в попутном направлении, включил поворотник и начал перестроение без разрешения на это, можно предположить, что он также допустил нарушение и не соблюдал правила дорожного движения.

Рекомендую вам оспорить и обжаловать выписанный вам штраф за езду по автобусной полосе, предоставив доказательства того, что автомобиль, который подрезал вас и причинил ДТП, также нарушал ПДД. Обратитесь к адвокату для консультации по данному случаю и соберите все возможные свидетельские показания и записи, чтобы выступить в суде.

Также, в случаях дорожно-транспортных происшествий, рекомендуется обратиться к полиции для составления протокола об аварии и выяснения всех деталей ДТП. Если у вас есть запись или номерной знак автомобиля, который вас подрезал, можешь предоставить эту информацию полиции.
Владимир ВасильевОракул (85824) 9 месяцев назад
поворот с использованием полосы разрешен разметкой. нужно точно видеть что у них там нарисовано. а вот двигатся... а не перестроится перед поворотом. что по видео все делали кроме
Владимир Васильев Оракул (85824) 9 месяцев назад
Вы виноваты.
Нарушение скорости потока, вы гнали относительно всех!
Нарушение правила Дистанции.
Нарушение правил проезда перекрестков и мест маневрирования, снижение скорости и подготовка к соблюдению ограничений не выполнена.
Поворот делается с снижением скорости, а вы хотели ещё влететь в стоящих?
Весь поток двигается равномерно и перестроения плавны.
Ваша попытка поиграть в гонщика закончилась плачевно.
Превышение скорости тоже скорей всего было так как остановки небыло и сброс скорости на меньшую не вызвал бы заноса.
Удар по тормозам, что нельзя выполнять если не хочешь изменить прямую, на большой скорости и вызвал занос аварию.
deleted Профи (989) 9 месяцев назад
Ключевые слова: "Я ехал по автобусной полосе".

Видео не смотрел.