Вопрос мужикам вахтовикам

Маракас-Ап Федоров Ученик (182), на голосовании 9 месяцев назад
Вечер добрый. Для общности картины, мне 19 лет и я заканчиваю учебу по специальности электрика. Захотел пойти вахтой на север или сибирь. Нашел пару объявлений где берут без опыта работы (опыт то есть, но явно не по специальности). Подскажите что мне нужно знать о вахте, что бы не обманули? А то слыхал паспорт забирают, не платят бывает. Где вообще можно найти нормальные варианты вахтовой работы на севере? И какова вероятность попасть туда без опыта работы по специальности?
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347552) 10 месяцев назад
Самое главное группу допуска получи.. желательно РосТехНадзоровскую а не конторы "Рога и Копыта"... Без допуска даже с красным дипломом ты никому нафиг не нужен...
И разряд чтобы был. Красный диплом без разряда = справка двоечника-раздолбая "прослушал курс"...
Знаю одного де"Билла он 3 года после технаря в грудь себя кулаком бил что он техник-электрик... но млин... практику прогуливал... и ни допуска ни разряда нету... ну его все предприятия и посылали далеко и без факса. Сейчас куда-то переехал...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202126) 10 месяцев назад
И смотри реальные отзывы с реальных вахт - лучше в КОНТАКТЕ
А еще лучще - найди с кем ехать, кто уже точно знает и был там...