Прописка в долевой собственности

Иван Петрунин Ученик (98), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте! Разведен, в браке покупали частный дом под материнский капитал, в доле вписан Я, Жена и трое детей!! Прописан не был, сейчас в разводе, хочу прописаться в этом доме, так как сейчас по личным обстоятельствам остался без прописки, документы на дом всё у жены! Как я могу прописаться в своей доле!?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 10 месяцев назад
В доле нельзя "прописаться", она -- в праве собственности на дом. А своём собственном доме зарегистрироваться -- без проблем.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139441) 10 месяцев назад
Вы сособственник, регистрируйтесь, кто запрещает?
Ren Искусственный Интеллект (295683) 10 месяцев назад
ПРописки нет 30 лет в России, зарегистрироваться по месту жительства вы сможете по адресу где у вас есть доля , возьмите выписку из ЕГРН на свое имя и регистрируйтесь
Кайно Блэк Просветленный (21271) 10 месяцев назад
получить дубликаты документов на свою долю и идти регерстрироватсья
Круг Просветленный (49511) 10 месяцев назад
сходите в МФЦ. получите выписку из ЕГРН. там будет указано что вы собственник доли. сразу сдавайте документы на прописку в мфц, в течение 5-7 дней пропишут и за берете паспорт. смс придет с мфц что готово